Пятница, 19.04.2024
Журнал Клаузура

Сергей Прохоров. МИНИАТЮРЫ.

ПСЕВДОЛЕВ

Лев вовсе не был львом. Это была обыкновенная курица, которая, как говорят в народе, не стоит выеденного яйца. Так, для куражу, нацепила на себя звериную шкуру, чтобы попугать слабонервных, доверчивых лесных граждан. И те поверили. И доверили по своей неосмотрительности и разгильдяйству новоиспеченному зверю руководить обезьянником. В результате все обезьяны распустились в буквальном и прочем смыслах: не стали лазать по деревьям, а подавай им бананы с кофием прямо в постель. А псевдолев вместо того, чтобы приструнить обнаглевших наших по Дарвину предков, сел за мемуары о своей якобы звериной судьбе. И написал. И издал. И слава пошла о героических приключениях новоявленного зверя. Выдвинули в депутаты звериной Думы, а потом и в Президенты звериного государства. Руководит до сих пор.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

Вы любите сладкое? Это плохо. В смысле: есть хорошо, да для здоровья плохо. А что делать? Особенно когда очень хочется. Даже доктора говорят: “Нельзя! Но если очень хочется, то можно”. Немного после еды. Или до. Или натощак. Кому как удобней. Только потом не жалуйтесь, если что. К примеру, закупорка вен. Или повышенное давление. На худой конец, симптом надвигающегося диабета. Вы что больше из сладкого предпочитаете? Торт? Мороженое? Шоколад? А из диагнозов?  Ожирение? Инфаркт Миокарда?.. Хотя ,что это я вас пугаю. Или себя? Сам-то я без сладкого ни дня.


комментария 2

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика