Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

Дмитрий Плынов. «Особенности адаптации офицеров спецподразделений в мирное время. Практика». Доклад.

[paiddownloads id=»6″]

 

Категория: Научная литература

Жанр: Научно-практическое исследование. Доклад.

Количество страниц:  35

Формат электронной книги: файл PDF

Доклад
«Особенности адаптации офицеров спецподразделений в мирное время.
Практика».

Данный доклад опубликован в сборнике Российского Общества психотерапевтов, Профессионального Медицинского объединения психотерапевтов (секция ЧС) выпуски № 8, № 9 «Амбулаторная и больничная психотерапия и медицинская психология», ограниченным тиражом и предназначен для профессиональной аудитории.

Цитата:

«Вводная часть.

Прежде чем рассмотреть особенности адаптации сотрудников спецподразделений, после увольнения в запас и прекращения выполнения своих служебных задач по иным причинам, необходимо изначально рассмотреть психологические особенности и аспекты их подготовки в период службы. Акцентировать внимание на аспекты длительного воздействия на личность сотрудника со стороны условий выполнения задач. Работы психолога внутри подразделения и в период непосредственно высокого напряжения и нагрузки на психику сотрудника. Мероприятий проводимых психологами на повышение адаптивных, коммуникативных, стрессоустойчивых способностей, с целью решения поставленных целей в ярко выраженной негативной, для психики, среде.

В связи со сложным спектром задач, решаемых сотрудниками антитеррористических подразделений (АТП), организация психологического обеспечения их служебно-боевой деятельности (СБД), является одним из приоритетных направлений организационно-воспитательного характера, в которых важную роль играют руководители антитеррористических подразделений и штатные (прикомандированные) психологи.
Основными целями такого обеспечения являются оптимальное использование психологических ресурсов сотрудников АТП, обеспечивающих успешное выполнение ими оперативно-служебных и служебно-боевых задач, восстановление, сохранение и повышение работоспособности сотрудников.»

Автор:

Плынов Дмитрий Геннадиевичпсихолог, кандидат наук, писатель,

член Правления Профессионального медицинского объединения психотерапевтов (МОП)


комментария 2

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика