Четверг, 18.04.2024
Журнал Клаузура

Евгений Чебалин. «В единой капле океан…». ЭССЕ.

В тундре бродят милионноголовые стада оленей. В мае начинается отел. Условия для отела райские: от силы двадцать градусов мороза, снега по колено, слегка и ласково пуржит по насту, змеится белыми языками поземка. Для Заполярья после 50-60 градусных морозов это благодатная сказка. Олененок (тугут – якутск.) падает из горячего чрева на снег. Опытная мать, собрав силы, тотчас досуха облизывает дымящегося детеныша языком и подставляет ему вымя.  Напитавшись жирным молоком, подсушенный морозцем с распушенной шерсткой парнокопытный малыш через час преодолев земное притяжение, победно протыкает снег копытцами. Через три — бойко семенит за матерью. Через сутки его уже не догонит полярный волк.

Закон выживания, заложенный олененку в хромосомы, един для миллионов его сородичей от Мурманска и до Камчатки. Для того, чтобы комплексно изучить  олений био-вид не нужно исследовать стада, достаточно проследить сущность одного олененка. Точно так же можно познать океан по одной капле из него; главную функцию планетарных лесов – по одному листку с дерева;  главное орудие, коим миллиарды разномастных ядовитых змей добывают себе пропитание,  зашифровано в одном зубе гадюки. Не это ли еще одно бесчисленное подтверждение разумной деятельности Творца во Вселенных?

Создатель предельно упростил и облегчил  процесс познания окружающего мира для своего любимца – человека разумного.

Создавая человека, ОН  не отступил от правил  Космоса, зашифровав сущность людских сообществ в одной  клетке человеческого организма. Живая клетка, кирпичик человечьей плоти – модель иль эталон людских сообществ. В ней протоплазма и ядро, которое главенствует и управляет, подобно фараону в его царстве.

В двойной, крепчайшей оболочке  содержатся лизосомы –  они, как армия, впрессованы в казармы. Ядро их выпускает на врагов – микробов, чтоб истребить вторженцев. После чего вновь запирает в «казарменную оболочку». Есть в клетке важнейшее сословие иль каста – ДНК, чьи функции – хранить, беречь весь предыдущий опыт человека. Так берегут познание жрецы, волхвы и  ведуны, чтобы снабдить им молодых при отделении от материнской клетки. Заложено Творцом в ту клетку еще одно сословие: дендриты и аксоны – нервные волокна. По ним бежит сигнал от рубежей всей клетки к центру – ее ядру. Они сигналят обо всем, что происходит на границах. Там прорывают их микробы, иль разъедает излученье от магнитных бурь.  Об этом подает сигнал мельчайшее сословье атомов, припаянных к концам аксонов и дендритов. В тех атомах благое равновесье, где положительный заряд ядра у атомов уравновешивает отрицательный заряд у спутника его —  электрона. Впитав и зафиксировав в себе угрозу на границе клетки, атом, уподобляясь  гулкому набату, меняет полюса зарядов —  чем возбуждает  импульс с  вестью. Дендриты и аксоны – гонцы, оповестители, подхватывают импульс и несут к ядру – тревога на границе! Пора пускать из клеток лизосомы для сраженья!

Но чтобы все это трудилось, нужна энергия и пища для работы. Их добывает клетке АТФ – при расщеплении глюкозы и кислот. Она их расщепляет и, расщепив, хранит энергию в запасниках, чтобы отдать ее при экстремальных ситуациях. Так отдают налоги государству феллахи и ремесленники, рабочие с крестьянами, чтобы оно их защищало по законам ЛАДА от всех врагов и недругов, от бурь, землетрясений, наводнений.

Но все эти процессы происходят в клетке лишь при одном условии: подпитывает всю эту работу кислород, который измеряется в людских сообществах СОЧЕДО (Совесть, Честь, ДОЛГ). Им клетка дышит и сохраняет равновесие, живучесть в событийных передрягах. Лиши ее дыханья кислородом («Авесты»  Заратуштры, «Скрижалей» Моисея,  «Корана» Муххамета, «Нагорной проповеди» Иисуса) – и все взбунтуется, всё станет гибнуть в корчах. Сам кислород не надо путать с выродками иль бандитами из кислородного племени: свободными радикалами либерального помета, которые, праздно, хищно шляясь по организму, укорачивают его жизнь.

Лишившись кислорода ДНК, (зависимые  от олигархов СМИ) ведя себя публичной шлюхой, забыв предназначение свое – передавать  весь гармоничный опыт поколеньям, будут  бессмысленно и нагло  врать, транслировать  потомству небылицы, с надменностью и спесью изображать свое главенство в клетке.

Аксоны и дендриты, лишившись кислорода и отравившись смрадными продуктами распада, вдруг понесут к ядру не воспаленную тревогу о вражеском вторжение в клетку, а льстивый, успокаивающий бред о благоденствии и процветании на периферии или  бессмысленность тупых, ненужных частностей.

Вся накопительная каста АТФ, (от ФРС Америки, до сионских банков и Минфинов) утратившая кислород Сочедо, начнет сама сжирать всеобщую энергию запасов, (плоды всеобщего труда). Распухнув в хищной жадности, сгребет их в собственные закрома – чем обречет на голод, вымирание всю клетку.

В итоге главное ядро, отравленное  истощением, хаосом, ложью, углекислотным ядом, лишившись разума, отпустит на свободу лизосомы – без стратегического, оборонного приказа и без защитной цели.

И эти, озверевшие без кислорода,  раскормленные  псы, вместо того, чтобы искать и истреблять враждебно вторгшихся микробов, возьмутся  раздирать сородичей по клетке, а так же ДНК и АТФ, аксоны и дендриты —  пока не вцепятся в само ядро.  Хаос обрушится на все, клетка погибнет, как погибла империя в  1917 году.

Всю эту патологию фиксировали  неоднократно био-генетики ведущих стран.


1 комментарий

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика