Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

Дубровин Алексей Александрович

Дубровин

Алексей Александрович

проживает в городе Перми. Пишет повести, рассказы, очерки, посвящённые людям труда, защитникам Отечества. Герои его произведений попрежнему верны тем старинным русским ценностям, о которых в наши смутные времена стало немодно вспоминать. Теме появления старообрядцев на Урале была посвящена повесть «Перелёт-трава», а сюжет повести «Расстрел» о духовном подвиге пермяка Мишки Громова взят из реальной жизни. Русский солдат спас от гибели пленённого в 1915 году немца, а в годы Великой Отечественной войны спасённый Громовым немец предотвратил расправу над пленённым Громовым. Доброта порождает доброту – такова сюжетная линия произведений автора.

Дубровин А.А. проводит творческие встречи с населением в городах, сёлах и деревнях, где редко бывают профессиональные писатели. Об этом он пишет в пермских СМИ. Именно в таких поездках находит порой оригинальные сюжеты для своих работ. Считает своей задачей привлечение внимания широкой общественности, властей и потенциальных спонсоров к развитию народного литературного творчества.

 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика