Вторник, 30.04.2024
Журнал Клаузура

Выставка рисунков и акварелей русских художников ХVIII – XX веков в Лондоне

8 ноября в представительстве Россотрудничества в Лондоне открылась выставка рисунков и акварелей русских художников ХVIII – XX веков, организованная в партнерстве с известной британской галереей «Сфинкс». (Экспозиция продлится до 30 ноября 2012 года.)

На фото: Гости выставки в представительстве Россотрудничества в Лондоне

Для экспозиции были отобраны произведения, темой которых стали известные и характерные сюжеты русского искусства. Посетителям выставки представляется  возможность увидеть эскиз Ильи Репина к одной из его самых известных картин «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», эскиз декорации к всемирно известному русскому балету Сергея Дягилева «Жар-Птица», выполненный Натальей Гончаровой, морские пейзажи Ивана Айвазовского и Льва Лагорио, а так же лесной пейзаж, написанный мастером этого жанра Иваном Шишкиным.

Повседневная сельская жизнь стала темой выставленных в представительстве Россотрудничества работ Петра Соколова, Зинаиды Серебряковой  Константина Горбатова, Филиппа Малявина, Владимира Маковского и Алексея Харламова.

На фото: Гости выставки в представительстве Россотрудничества в Лондоне

На экспозиции можно увидеть произведения не только прославленных мастеров, академиков русской художественной школы, таких как Карл Брюллов и Генрих Семирадский, но и ярких представителей авангарда – Николая Рериха и Бориса Григорьева, а также замечательные работы других известных русских художников.

Особенность данной экспозиции – разнообразие приемов, техник исполнения, широкий диапазон выразительных средств.

Выставка оригинальных произведений величайших мастеров своего времени вызвала большой интерес как со стороны британских ценителей творчества русских художников, так и российских соотечественников.

Экспозиция продлится до 30 ноября.

Текст и фото Россотрудничество — http://rs.gov.ru/node/34632


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика