Пятница, 19.04.2024
Журнал Клаузура

Исмагил Шангареев

Шангареев Исмагил Калямович

Общественный деятель, писатель-публицист культуролог, академик Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР), сопредседатель Совета по кино-видеовизуализации культурно-исторического пространства Евразии при Ассамблее народов Евразии, имеет три высших образования:

— Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (специальность «Экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное дело»);

— Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (квалификация «Режиссер шоу-программ по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников»);

— Казанский национальный исследовательский технологический университет (квалификация экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятиях»).

Увлекается татарской филологией, в совершенстве владеет семью тюркскими языками, а также русским и арабским. Является автором фундаментально труда, построенного на диалогах с Нурали Латыповым — «Ислам и Мир».

Автор более 100 научно-публицистических статей, посвященных вопросам истории народов России, межнациональным и межконфессиональным отношениям, федерализации и билингвизму в российском обществе.


комментария 3

  1. Сергей

    https://klauzura.ru/2019/10/shlem-aleksandra-nevskogo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    как то давно попалось мне на глаза труд по изучению. «Хождения за три моря» где Афонасий Никитин переходил на арабский и обратно на русский, цитировал и коран и библию.
    и выводом, в труде, было такое, что эти две религии были тесно сплетены друг с другом в те годы.
    Отчасти это подтверждают полумесяцы вкупе с крестами, на куполах старых церквей.

  2. 1

    Благодарю Вас за объективный взгляд на хроники. Все Росы с Уважением воспринимают Вашу адекватность и объективность. Вы не просто смелый ЧЕЛОВЕК , в Вас ВОИНСКИЙ ДУХ , не потеряйте ЕГО.

  3. Проворов Евгений Леонидович

    Ну ты и …

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика