Пятница, 26.04.2024
Журнал Клаузура

В Берлине выбрали русскоязычную "Книгу года 2014"

Подведены итоги IV Берлинского Международного литературного конкурса «Лучшая книга года 2014» среди русскоязычных писателей.

Отбор конкурсантов претендентов проходил весь предыдущий год. Среди номинантов писатели не только из Германии, но и из Финляндии, Норвегии, Украины, Армении, Белоруссии, Молдавии, Израиля, России, Татарстана и даже из Кении.

Особого внимания как членов жюри, так и читателей удостоена «Крупная проза». В этой номинации лауреатами стали Плынов Дмитрий «Обреченный на бескорыстие» (Россия), Кунин Борис «Сигара и рояль» (Германия), Врублевская Галина «Королева придурочная» (Россия), Курганов Ефим «Шпион его величества» (Финляндия)

Причем Первое место поделили два автора: московский писатель Дмитрий Плынов с романом «Обреченный на бескорыстие» и Борис Кунин (Германия) литературное произведение «Сигара и рояль».

Дмитрий Плынов — главный редактор (учредитель) литературно-публицистического журнала «КЛАУЗУРА», лауреат Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси» (2011 и 2013 г.г.), генеральный продюсер и автор проекта Афиша «ПроАртИнфо»


1 комментарий

  1. Галина Зеленкина

    Поздравляю победителй в номинации «Крупная проза». Кстати, мой роман «Звездочёт» в номинации «Фантастика» занял второе место.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика