Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

ЛЮБОВЬ РЫЖКОВА – ЛАУРЕАТ ГЕРМАНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА» 2017 ГОДА

Сегодня из Берлина пришло радостное известие, что наша соотечественница, автор журнала «Клаузура» поэт Любовь Рыжкова стала лауреатом Германского международного литературного конкурса «Лучшая книга года» 2017 года (Берлин – Франкфурт) за книгу «Весёлое лукошко» в номинации «Детская литература».

В конкурсе приняли участие писатели 20 стран мира, среди них Россия, Австралия, Германия, Дания, США, Греция, Беларусь, Украина, Израиль, Кения, Армения и др. Впервые конкурс был проведен в 2009 г., его организаторами выступили Берлинский литературный институт им. А.П. Чехова и Берлинская библиотека современной литературы, но конкурс давно перерос прежний формат и стал международным, сейчас к нему подключилось Международное сообщество прозаиков, поэтов и публицистов (МСППП) со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне.

Книга «Весёлое лукошко» представляет собой научно-популярную и художественно-познавательную книгу для детей о природе, которая содержит познавательный материал, отличается доступностью изложения и познавательностью, содержит образовательную составляющую, а также имеет цель – пробудить в душах юных читателей подлинную любовь к природе, желание жить в мире в соответствии с нравственными законами. Положенные в основу книги впечатления рождены богатой природой и лирической красотой русской природы.

Как было отмечено, это заслуженная победа автора за произведение, написанное добрым, ясным, чистым русским языком и с большой любовью к людям и миру. Именно такие книги сегодня нужны как никогда, потому что они воспитывают в человеке лучшие черты – любовь к Родине, трудолюбие, честность, высокие нравственные качества и стремления к идеалу.

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНУ!


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика