Пятница, 26.04.2024
Журнал Клаузура

Кабаре Трифо

Недавно посетила Кабаре господина Трифо, что происходило в гостеприимных стенах кафе «Алиби». Старые добрые композиции и мелодии из репертуара знаменитостей с бродвейских сцен и французских шансонье, исполнение вечных мелодий Шарля Азнавуза, Фрэнка Синатры, Джо Дассена, Эдит Пиаф на английском и французском языках наполнило сердца зрителей теплом, погрузило в приятную ностальгию и приподняло над обыденностью.

Месье Трифо (автор концепции, певец, артист Игорь Лубянский), одетый по всем канонам кабаре, был в костюме с жилетом, в белоснежной рубашке, в шляпе, с большим черным перстнем, пел, танцевал, под каждую композицию в своей стилистике, взаимодействовал с публикой, спускаясь со сцены в зал, а в паузах превосходно играл на красном пианино.

Очаровательная певица, известная в московских музыкально-поэтических кругах, Алина Цветкова, блистала не только своим исполнением самых популярных мелодий, но и шармом своих туалетов, которые она меняла под концепцию каждого выступления.

А бесподобная распорядительница Кабаре Трифо Натали украшала собой прелестную вечеринку, появляясь перед гостями то в вечернем платье и белом боа, то в смокинге с декольте и цилиндре.

Сопровождал действо кордебалет, состоящий из прелестниц на пуантах – мадемуазель Василис, Джули и Ирен. Они восхищали публику профессиональной грацией, танцами и костюмами, которые менялись в зависимости от той композиции, которая звучала со сцены. И когда господин Трифо пел знаменитые «Две гитары» («Les Deux Guitares» (франц.), то балерины были в цыганском, а если настоящий французский шансон – в прелестных парижских образах —  в шляпках, ярких юбочках и с гирляндами цветов. И, конечно, на пуантах.

Публика не желала расходиться, поскольку разошлась не на шутку и танцевала под добрые ностальгические песни. Люди всех возрастов – от 25 до 90 (!) радовались жизни в Кабаре Трифо. Ведь программа Кабаре так и называется «La vie, je t,aime!» («Я люблю тебя, жизнь!» (франц.).

Ирина Денисова

член Союза журналистов Москвы

 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика