Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

МАЯКОВСКИЙ. Городской мюзикл

19 июля на сцене Московского «Театра Луны» состоится последний в сезоне показ городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ — совместного проекта Театра и  АНО «Музыкальное сердце театра». Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве Владимира Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта.

2018 год – юбилейный год Владимира Маяковского: 19 июля весь литературный мир будет отмечать 125-летие поэта. Городской мюзикл МАЯКОВСКИЙ — это попытка художественно переосмыслить его идеи и жизнь, с учетом опыта всего XX века, а также понять какой он – Маяковский нашего времени.

Постановка позволит зрителям взглянуть на «громадину» Маяковского с разных сторон, увидеть в нем не только великого пролетарского поэта, но и земного человека, со всеми его страстями и бедами.

«Городской мюзикл МАЯКОВСКИЙ – первый музыкальный спектакль о поэте. Даже само звучание фамилии Маяковский для меня магическое, – говорит режиссер постановки Александр Рыхлов. — Маяковский — фигура гигантская. Это не только литературный столп, он — человечище двадцатого века. При этом я поражен, насколько этот огромный человек был беззащитен, лиричен, нежен и трогателен…»

Героев мюзикла – поэта и его великих современников — исполнят артисты, с чьими работами зрители знакомы по многим фильмам и ролям в мюзиклах. Постановочный период предварял  кастинг, в котором приняли участие несколько сотен человек.

Заглавную роль Маяковского 19 июля исполнит актер мюзиклов Андрей Школдыченко, а роль его музы Лили Брик – актриса Ирина Медведева.

Максим Дунаевский: «Спектакль поднимает важные и серьезные темы. Все компоненты спектакля — и сценография, и режиссура, и свет, и звук – всё работает на эмоциональное восприятие. Мне кажется, это очень здорово. Это тот путь, по которому надо идти. Я не могу сказать, что это открытие, это уже было в истории русского театра. Но здесь это все собрано воедино, будто для того, чтобы мы вспомнили, что есть вот такой русский театр!»

Noize MC: «Мюзикл мне очень понравился! Особенно сценография. И решение с жезлами и шестами интересное! Очень много было классной актерское игры и хореографических решений. К тому же, я большой поклонник Маяковского, и мне крайне интересно было посмотреть постановку о нем. На мой взгляд, незаслуженно была обделена вниманием его поездка в Америку, она играла важную роль в его жизни… Но это уже мои личные моменты… Более того, я со многими актерами имел честь познакомиться до премьеры, когда на станции метро Маяковская проходила презентация проекта в виде реконструкции батла Северянина и Маяковского. В общем, спасибо большое, что пригласили, мне очень понравилось! Я в восторге!»

Томас Н’эвегрин: «Мне очень понравился мюзикл. Это нетипичная и очень красивая история! Прекрасный сценарий! И как музыкант, могу отметить очень красивый звук! И, конечно же, хорошая хореография. Для меня это было сюрпризом! Хореография поразила меня сильно! Маяковского знают во всем мире, и я знаю многое о нём и его времени. Поколение футуристов — великое! И я знаю, что завтра трагичный день — день гибели Маяковского. И я буду завтра со всеми на Триумфальной площади…»

Стихи – Владимир Маяковский

Авторы либретто – Александр Лебедев и Алексей Шошев

Композитор — Алексей Шошев

Режиссер-постановщик — Александр Рыхлов

Хореограф-постановщик — Жанна Шмакова

Продюсер – Дмитрий Калантаров

Мюзикл МАЯКОВСКИЙ вошёл в лонг-лист премии «Звезда театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Отдать голос можно, пройдя по ссылке: http://www.teatral-online.ru/star/longlist/.  

Полный список исполнителей и другие подробности о проекте – на официальном сайте театра: http://www.lunatheatre.ru/shows/45

Начало мюзикла МАЯКОВСКИЙ: 19.00

Адрес театра Луны: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1. м. Третьяковская, Новокузнецкая, Добрынинская, Полянка

Информация предоставлена: Даша Жукова

Фото: Наталия Киселева

На фото сцены из спектакля 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика