Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

Наверху слишком много активных дураков, внизу слишком много наивных простаков

В начало темы

Пятый закон глупости Карло Чиполлы формулируется так:

«Глупец — самый опасный тип личности. Следствие: глупец опаснее, чем бандит».

Результат действий идеального бандита — простой переход благ от одного человека к другому. Обществу в целом от этого ни холодно ни жарко. Если бы все члены этого социума были идеальными бандитами, оно бы тихо гнило, но катастрофы бы не случилось. Вся система сводилась бы к трансферу богатств в пользу тех, кто предпринимает ради этого действия, и поскольку идеальными бандитами были бы все, система наслаждалась бы стабильностью. Это легко видеть на примере любой страны, где власти коррумпированы, а граждане постоянно обходят законы».

Мой комментарий: «Где власти коррумпированы, а граждане постоянно обходят законы» – лично мне при этом приходит в голову одна большая страна восточнее Германии.

Говоря о пятом законе глупости, Карло Чиполла, подчёркивал: «Когда на сцену выходят дураки, картина полностью меняется. Они наносят урон, не извлекая выгоды. Блага уничтожаются, общество беднеет. История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели. В регрессирующей стране дураков столько же, однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения — наивных простаков. Такая смена расклада неизменно усиливает деструктивные последствия действий дураков, и вся страна катится к чертям».

Прочитав эти строчки, я подумал уже о нашей стране и о нашей элите. В ФРГ сегодня всё сложилось именно по этой схеме: наверху – слишком много активных (идеологизированных) дураков, внизу слишком много наивных простаков.

Чтобы не быть голословным, приведу ряд высказываний некоторых политиков Федеративной Республики, иллюстрирующих их образ мышления:

Ангела Меркель, ХДС (CDU), в своей речи 16 июня 2005 года на собрании, посвященном 60-летию ХДС: «…у нас (у немцев) и правда нет никакого права на демократию и социальную рыночную экономику на вечные времена».

Юрген Триттин, один из лидеров партии Зелёные (Источник: Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung vom 02.01.2005): «Для нас речь не идёт о праве или нарушении права в дискуссии об иммиграции, для нас речь идёт в первую очередь о сокращении доли немцев в населении нашей страны». «Германия исчезает каждый день всё больше, и для меня это просто замечательно».

Йошка Фишер, один из ведущих политиков партии «Зелёные»:  «Германия должна снаружи быть окружена загородкой, а внутри растворена другими народами».

«Германия – это проблема, потому что немцы трудолюбивее, дисциплинированнее и талантливее, чем остальная часть Европы и мира. Это будет снова и снова вести к неравномерностям в развитии. Но этому можно противостоять тем, чтобы выводить как можно больше денег из Германии. Не имеет значения, для чего, их можно просто радикально растрачивать – главное, чтобы их не было у немцев. И таким образом мир будет спасён.

Урсула фон дер Ляйен, один из ведущих политиков ХДС (CDU)): «Наше будущее – это дети иммигрантов».

Чем Эздемир, один из ведущих политиков партии Зелёные, «образцовый турок»: «Мы хотим, чтобы Германия стала мусульманской страной».

Ренате Шмидт, СДПГ, бывшая федеральный министр семьи, 14.03.1987 в беседе на баварском радио: «Вопрос, вымрут ли немцы, стоит для меня на самом последнем месте, потому что для меня это сравнительно ничего не значащий вопрос».

Франциска Дросель, СДПГ, бывший председатель молодых социалистов в ответ, какие ассоциации у неё вызывает слово «отечество» (фатерланд) в 2008 году?:  «Немецкая нация для меня это ничто, с чем бы я могла иметь позитивные ассоциации – я с этим даже буду бороться».

Зиглинде Фриз, партия Зелёные, руководитель отдела в профсоюзе Verdi (Источник: FAZ vom 06.09.1989): «Я бы хотела, чтобы Франция граничила на Эльбе, а Польша непосредственно примыкала к Франции».

Кристин Лёхнер, партия Левые: «Вас, может быть, удивит, но я предатель народа. Я люблю и поддерживаю смерть народа, поздравляю Польшу с полученной территорией, а чехов с заслуженным отдыхом от судетских немцев».

Клавдия Рот, партия Зелёные, в настоящее время вице-президент бундестага: «Ислам – это не просто религия гастарбайтеров, его надо рассматривать как составную часть нашей культуры».

«Турция – это вторая родина для меня, я уже на протяжении 20 лет делаю политику в интересах Турции».

«Немцы – это просто неэмигранты, больше ничего!».

Даниэль Кон-Бендит, один из ведущих идеологов партия «Зелёные»:  «Мы, «зелёные», должны позаботиться о том, чтобы завезти в Германию как можно больше иностранцев. Когда они все будут в Германии, мы должны будем бороться за избирательное право для них. А когда мы добьёмся этого, то у нас будет столько избирательных голосов, которых хватит для изменения этой республики».

Грегор Гизи, Левые, 24 мая 2015 года, в видеоприглашении на демонстрацию левых против НДПГ: «И вот ещё что. Каждый год вымирает больше немцев, чем рождается, причиной этого, к счастью, является то, что нацисты не очень быстро размножаются».

Смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=r0jWeddwrMg

Вы видите, что ненависть к немецкому народу есть самый настоящий «фашизм», «нацизм» и «расизм» у представителей разных партий политической элиты ФРГ. Но главное, что вижу я – это их идиотизм, их глупость: они ведь как та свинья под дубом, как тот придурок пилящий сук на котором сидит, хотят уничтожить народ, который их кормит и страну, в которой они живут! Разве такое поведение можно считать умным?

Бодо Рамелов («Левые»), премьер-министр федеральной земли Тюрингии, встречая поезд с нелегальными иммигрантами на вокзале, от радости вдруг воскликнул по-арабски: «Иншалла! Это самый счастливый день в моей жизни!»

Ни одного немца-переселенца из бывшего СССР ни один, даже самый мелкий политик ФРГ, ни разу не встретил словами: «Слава богу! Вы добрались до своей исторической родины и это самый счастливый день в моей жизни!» А если бы таковой нашёлся, то его телевидение ФРГ тут же назвало бы «нацистом». Это я специально подчёркиваю для тех моих земляков, которые до сих пор ещё не поняли, что именно означает этот ярлык, который навешивают на всех неугодных в ФРГ.

Привожу еще несколько подобных цитат:

На заседании бундестага депутат от ХСС (CSU) Александр Добриндт в своём выступлении раздражённо обратился с вопросом к «зелёным»: «Сколько беженцев вы ещё хотите принять?» На это вице-президент бундестага, депутат от партии «Зелёные» Клавдия Рот тут же выкрикнула: «Всех! Всех!»

Можно ли считать умным человека, который не может себе представить, что будет со страной с высоким уровнем жизни, окружённой странами с более низким уровнем жизни, если она откроет границы и начнёт принимать всех желающих?

Недавно, на волне антикоронавирусных выступлений врач из Зинсхайма Бодо Шиффман решил создать протестную партию. Когда его спросили о том, как он относится к иммиграции из Азии и Африки, он тут же ответил: «Да мы запросто можем принять всех жителей Африки в одной только федеральной земле и у нас еще останется много места!». Человек с высшим образованием, который собирается двинуть в политику, дает ответ на простой вопрос на уровне управдома Ивана Васильевича Бунши, случайно ставшего «временно исполняющим обязанности царя». Можно ли считать умным человека, который не понимает, что даже всей Европы не хватит, чтобы разместить в ней полуторамиллиардное население Африки? И можно ли такого человека пускать в политику?

С 8 по 10 июня 2018 года в Лейпциге проходил съезд партии «Левые». Абсолютным большинством голосов партия приняла программный пункт: бороться за то, чтобы Германия открыла границы всем желающим. Против была только Сарра Вагенкнехт. Её теперь в партии считают предателем. Мы знаем, что процентов 15-16 эмигрантов из бывшего СССР голосуют за партию Левые именно из-за Сарры Вагенкнехт: им нравятся её выступления против антироссийских санкций, которые кто-то старательно переводит на русский язык и выкладывает в Yuotube. Так уж нравятся, что они не берут во внимание то, что остальные-то левые борются за гибель Германии (Кристин Лёхнер), называют весь немецкий народ «нацистами» и даже требуют открыть границы Германии для всех желающих со всего мира!

Голосовать за партию глупцов, только потому, что в этой партии есть один умный человек, это, по меньшей мере, тоже глупость. А по большому счёту – ещё и абсолютная безответственность людей, не задумывающихся о том, что они в демократии реально влияют на политику и поэтому несут ответственность за своё поведение в качестве избирателя!

Умный человек моделирует ситуацию в голове, опираясь на знания, глупец старается получить результат экспериментальным путем. Надо ли быть великим ясновидцем или мудрецом, чтобы прогнозировать ту ситуацию, которая изображена на этой картинке?

Диктатура дураков

Возможно, кое-кто из вас возмутится, познакомившись с высказываниями и планами германских политиков; возможно даже, что возмутится большинство моих земляков, прочитав их откровения, показывающие их планы в отношении Германии и немецкого народа. Кто-то, возможно, скажет, что это «сволочи», «предатели своего народа», «левые твари», «левые фашисты» и т. п.

Я это знаю, я сам так раньше говорил. А потом пришёл к выводу, что главное не в этом – главное в том, что они глупы! И вас призываю увидеть в них именно это.

У нас, в Германии, (а скорей всего и в других странах Запада) установилась диктатура дураков! Потому что мысли и действия представителей нашей политической элиты нерациональны, они подобны мыслям и действиям крыловской свиньи под дубом или того идиота, который сидя на суку, пилил его. Тот вред, который они приносят Германии и немецкому народу, в конечном счёте не принесёт никакой пользы им и их детям. Потому что, когда «не будет дуба – не будет и желудей»! Но дураки этого не знают. Эта мудрость недоступна их мозгам.

Но виноваты в том, что в стране установилась диктатура глупцов, сами немцы. Мы с вами виноваты.

За то, что наша элита осуществляет преступную иммиграционную политику, ответственность несём мы все, но в особенности те, кто регулярно голосует за антинемецкие и антигерманские партии ХДС/ХСС (CDU/CSU), СДПГ (SPD), СвДП (FDP), Левые (Linke), Зелёные (Grüne).  

Надо срочно меняться, отбросить всякие трусливые мысли (ибо трусость – это тоже глупость!) и поддержать тех сограждан, которые создали партию Альтернатива для Германии (АдГ – AfD) и хотят вырвать у глупцов руль управления кораблём по названию Германия, который они ведут прямо на скалы, и изменить его направление, пока не поздно. Ставить подписи, где это надо, активно идти на выборы и голосовать за этих людей и за эту партию.

Сегодня, когда уже стало понятно всем, кто хотел это понять, кто есть кто в политике, за глупцов будут голосовать только такие же глупцы!

Генрих Дауб


комментария 2

  1. Инга

    Вот теперь все стало ясно, пятый закон Карло Чаполлы убедил окончательно в том, что глупец — самый опасный тип личности! Потрясена примерами из речи немецких политиков, до такой степени повредиться в уме, чтобы так рассуждать!
    Спасибо уважаемому автору за науку и ту искреннюю сердечную боль, которую невозможно не почувствовать в этом рассказе о жизни своего народа и страны.

  2. Мила

    Светлое предстоящее время человечества напрямую зависит от достоверной информации. Громадный поклон Вам за интенсивное содействие в вышеуказанном курсе.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика