Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

Нежность без границ. «Ведогонь-театр» представит премьеру по роману Наринэ Абгарян

17 сентября зеленоградский «Ведогонь-театр» представит

зрителям премьерную постановку режиссёра

Татьяны Тарасовой «С неба упали три яблока»

по одноимённому роману Наринэ Абгарян.

Этим удивительно нежным повествованием мастер инсценировок прозаических произведений Татьяна Тарасова завершает театральную трилогию о большой любви немолодых уже людей. Первой была постановка «Герман и Марта» по рассказу Леонида Андреева на курсе Игоря Ясуловича во ВГИКе, за ней – «Старосветские помещики» Гоголя в ЦДР и вот теперь на сцене появится история героев знаменитой русскоязычной писательницы из Армении, получившей в 2015 году за «С неба упали три яблока» самую крупную литературную премию России «Ясная Поляна».

«Через эту книгу, — говорит режиссёр, — я увидела прекрасных людей, которых очень захотелось узнать. Приветствие, которым в армянских домах встречают гостей – «цавт танем», что означает «я заберу твою боль», согласитесь, говорит чуть ли не обо всём. Наша история про очень красивых людей с очень большим сердцем, из маленького, приговорённого к исчезновению селения, которым Бог за их упорство в желании жить дал неожиданный и парадоксальный шанс».

Режиссёр Татьяна Тарасова, худрук «Ведогонь-театра» Павел Курочкин и актёры Наталья Тимонина и Александр Бавтриков рассказывают журналистам о предстоящей премьере. Фото Александра Иванишина.

Абсолютно искренняя история об абсолютно бескорыстных людях – это, пожалуй, то, что так необходимо сердцам сегодняшних зрителей.

С восхождением в горы, затратным физически и энергетически сравнивает работу над спектаклем художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин. «Зато, — говорит он, — достигнув горного плато и оглядевшись вокруг, понимаешь – какая это красота!»

Театр впервые обращается к современной русскоязычной прозе, но стараниями всех создателей спектакля он сплёл удивительно тонкий и красочный орнамент человеческих взаимоотношений.

 

Косякова Наталия

 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика