Суббота, 27.04.2024
Журнал Клаузура

То драма, то комедия. Спектакль «По особым случаям» снова на сцене

Театр Антона Чехова подготовил сюрприз для своих зрителей – они снова смогут увидеть спектакль «По особым случаям» по пьесе Бернарда Слэйда.

Вся наша жизнь то драма, то комедия, и лучше всего эти перепады может показать театр, когда на сцене комедийная драма или – драмеди. А ещё лучше, когда она, как старый проверенный друг, возвращается в непростые времена – чтобы вместе подумать, поразмышлять, быть может, посмотреть на жизнь с иной стороны.

В конце октября поклонники Театра Антона Чехова снова увидят постановку «По особым случаям» по пьесе Бернарда Слэйда. Режиссер возобновления Инга Оболдина.

«Этот спектакль, — поясняет она, — восстанавливается спустя время, мы многое поменяли и в мизансценах, и в костюмах, и в музыке. Думаю, что постановка, которую мы играли не так много, как хотелось бы, как она того заслуживает, обретёт новую жизнь на площадке Дворца на Яузе».

У героев Инги Оболдиной и Георгия Дронова тоже затруднительные времена. Мужчина и женщина, муж и жена, отец и мать, бабушка и дедушка — во всех этих ипостасях Эмма и Майкл Рускин выясняют, что не так с их браком и с их жизнью.

Георгий Дронов (Майкл) и Инга Оболдина (Эмма)

Разум диктует героям «правильные» слова и логичные поступки, а сердце заставляет совершать «неправильные». Но в любви, как и в жизни, нет правил. От «я» и «ты» к слову «мы» иногда очень долгий путь, полный смешных и грустных особых случаев.

«Наш спектакль, — говорит Георгий Дронов, — и мы знаем это по конкретным примерам, заставил многих по-новому посмотреть на свои отношения, восстановить их. Конечно, это не универсальный рецепт, не повод рушить новый брак и возвращаться к первому, но если вдруг хотя бы один человек или одна пара возьмут из того, что мы сделали на сцене, что-то ценное для себя, это уже будет замечательно».

Наталья Косякова

Фото:  Александр Иванишин


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика