Суббота, 27.04.2024
Журнал Клаузура

Творческая встреча «Разговор о книге художника»

28 февраля в 17:00 РГБИ приглашает на творческую встречу – «Разговор о книге художника». Гостями встречи станут заведующая кафедрой литографии Московского государственного художественного института им. В. Сурикова Екатерина Смирнова и автор арт-инсталляции «ОБЭРИУТЫ» Дарья Самойлова.

Книга художника – особый жанр, позволяющий не автору текста, а именно художнику раскрыть себя, используя самые невероятные материалы и изобразительные средства.

Екатерина Смирнова – художник-график, автор большого количества книг. Работы Екатерины Смирновой хранятся в Пушкинском музее и Эрмитаже. Ее персональные выставки проходили в России, Японии, Индии, Финляндии, Нидерландах, также она принимала участие в многочисленных отечественных и международных биеннале-триеннале графики.

У нас есть возможность из первых рук узнать об увлекательном творчестве Екатерины Смирновой, которая считает, что: «Книга художника – не для чтения, а для того, чтобы посмотреть, что он думает по данному поводу. Это элитарная, кустарная, малотиражная, коллекционно-музейная история».

Дарья Самойлова окончила МГХИ им. В. Сурикова. Ее проект – арт-инсталляция «ОБЭРИУТЫ» посвящена творчеству выдающихся поэтов ХХ века членов ОБЭРИУ (Объединение реального искусства): Даниилу Хармсу и Николаю Заболоцкому. Молодой художник поделится тем, какие печатные техники позволили ей в полной мере раскрыть свой замысел и продемонстрировать весь спектр возможностей современной печатной графики.

Информация предоставлена:

Наталья Георгиевна Бережнова

Специалист по PR отдела научно-методической

и организационной работы  

Российская государственная библиотека искусств

тел.:+7(903)688-53-53


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика