Вторник, 01.07.2025
Журнал Клаузура

Муриков Геннадий Геннадьевич

Родился 19.01.1958 года, окончил филологический факультет Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) университета, работал редактором отдела поэзии в журнале «Звезда». Член Союза писателей СССР (России) с 1990 г. . Профессиональный критик, литературовед  и публицист, автор свыше двухсот статей, книги «Падение Вавилонской башни». Лауреат премии журнала «Литературная учёба» за 2010 год. Публикуется в центральных литературных журналах и газетах: «Литературная учёба», «Литературная Россия» и др., активный участник Интернетовских сайтов  и журналов «Топос», «Хронос», «Живой журнал».

Лауреат премии  журнала «Литературная учёба» за 2010 год за серию статей о писателях «серебряного века». Автор статей в выпускающейся ИРЛИ Энциклопедии писателей Санкт-Петербурга.


1 комментарий

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Электронное периодическое издание "Клаузура".

Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011

Связь

Главный редактор -
Плынов Дмитрий Геннадиевич

e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика