Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

Вьетнам знакомится с творчеством Ф.М.Достоевского на родном языке

Представительство Россотрудничества во Вьетнаме проводит акцию по передаче комплектов книг произведений Ф.М.Достоевского, переведенных на вьетнамский язык и изданных по поручению Президента России с участием Россотрудничества.

Во время недавнего рабочего визита во Вьетнам Председателя Правительства России Дмитрия Медведева подарочное издание тиража – книги с золотым теснением – было вручено Президенту СРВ Чыонг Танг Шангу и премьер-министру Нгуен Танг Зунгу. Подарочные экземпляры книг переданы  представительством совместно с Посольством России ряду руководителей министерств и общественных союзов Вьетнама.

Распространение произведений всемирно известного русского классика в образовательной системе страны началось 27 ноября торжественной церемонией передачи книг Ханойскому инженерно-строительному институту (ХИСИ), который является одним из ведущих вузов-партнеров представительства.

До конца года планируется завершить передачу около 500 комплектов книг школам и вузам, где изучается русский язык. В новом году издание Ф.М.Достоевского поступит в центральные библиотеки городов и провинций, общества дружбы и творческие союзы Вьетнама.

Фото и текст: Россотрудничество — http://rs.gov.ru/node/35038


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика