Среда, 24.04.2024
Журнал Клаузура

Олеся Ласкателева

Ласкателева Олеся Васильевна

Родилась в городе Липецке. Училась в Воронежском Государственном Университете сначала на факультете философии и психологии, а потом на факультете журналистики. Работала в липецком журнале «Женский», «Итоги недели», «Неоновый город», газете «Липецкий репортер», писала для разных интернет-порталов новости, статьи, театральные рецензии. Сейчас работаю руководителем литературно-драматургической части в Липецком государственном театре кукол.

Написала цикл стихов на музыку А. Холопова для спектакля «Аленький цветочек».  Печаталась с подборкой стихов в альманахе «Петровский мост», газете «Молодежный вестник» и др. Публиковала рассказы в «Литературной России».

Стала победительницей  поэтического конкурса «Платиновый век», была финалисткой 10-го Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2016 с пьесой «Самка богомола», входила в лонг-лист XIV Волошинского конкурса в номинации «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей» с пьесой «Маяковский, бесконечное люблю».

Была победительницей конкурса им. Демьяна Бедного с рассказами «С похорон на свадьбу» («Умер в 27») и «Недокрашеная стена».


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика