Вторник, 19.03.2024
Журнал Клаузура

Эдуард Анашкин

Анашкин Эдуард Константинович родился 23 сентября 1946 года в городе Хилок Читинской области в семье железнодорожника.

С 1965 по 1968 год служил в рядах Советской Армии в Забайкалье.

Окончил Усольский сельскохозяйственный техникум, с 1971 по 1976 год учился в Ульяновском педагогическом институте имени И.Н.Ульянова, на историко-филологическом факультете, по специальности «история».

Работал столяром и плотником, слесарем по ремонту выгонов на железной дороге и рабочим депо и секретарём Сельского совета, учителем истории в школе и заведующим отделом сельской районной газеты. Пришлось также поработать чабаном в совхозе «Майский», кочегаром в котельной.

Печатался в центральных газетах и журналах: «Парламентская газета», «День литературы», «Российский писатель», «Литературная Россия», «Патриот», «Литературная газета», «Наш современник», «Роман-журнал XXI век», «Москва», «Воин России», «Россия молодая», «К единству», «Дон», «Подъём», «Родная Ладога», «Сибирь», «Сура», «Гостиный двор», «Русское эхо», «Енисейский литератор», «Великороссъ», «Слово Забайкалья».

Автор сборников рассказов и повестей «Вовкин поцелуй», «Запрягу судьбу я в санки», «Злая мачеха – судьба», сборников литературоведческих очерков и статей «Лети, мой блистательный снеже…», «Ангел с огненным мечом», «Попавшие в переплёт», «В созвездии Пегаса», «На литературных перекрёстках», «В.Г.Распутин. Документальная повесть о нашей дружбе».

Член Союза писателей России.

Живёт в селе Майское Самарской области


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика