Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

Новый театральный Он-Лайн проект

Московский драматический театр под руководством Армена Джтгарханяна и РОО «Гильдия драматургов России» начали совместную программу: читки в интернете пьес современных драматургов, членов Гильдии. Это часть общего проекта театра п/р А. Б. Джигарханяна – «Театральная среда». Программу читок произведений драматургов-членов Гильдии начал цикл читок пьес, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и отражающих тематику воинского и трудового подвига в годы войны с гитлеризмом. Постановщик читок – режиссер театра Лариса Крупина.

Организаторам и кураторам проекта (представителям театра и Гильдии) были предложены пьесы авторов из разных городов России — Валерия Велария (Москва), Елены Радченко (Санкт-Петербург), Юрия Бутунина (Москва), Игоря Муренко (Новосибирск), Юрия Ломовцева (Сант-Петербург), Дмитрия Бочарова (Москва).

В подготовке читок участвуют актеры театра. Причем, все они, как и режиссер-постановщик, находятся в разных местах. Репетиции проводятся также он-лайн. Затем снятый материал монтируется специалистами театра в единый интернет-сюжет.

Уже прошли первые читки и готовятся новые.

Первой в этой программе стала он-лайн читка дуэтной пьесы Валерия Велария «В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ». Здесь две роли – мужская и женская, капитана-разведчика и радистки его группы. Сюжет – о войне, разведке и любви. О нечаянных встречах на фронте и нежданных чувствах; о потерях и расставаниях. О случайной встрече в мирное время двух людей, потерявших друг друга на войне. Но встреча, словно предопределенная судьбой и обещающая перемены в судьбах и опаленных сражениями душах героев…

Наш инф. Постановщик читок – режиссер театра Лариса Крупина.

Постановщик читок – режиссер театра Лариса Крупина.

Валерий Веларий

«В начале весны»

Романтическая история о любви, о войне и о разведке

 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика