Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

Отзыв о спектакле режиссёра Анны Левановой «Почти счастливая история»

Эта история о почти счастливой любви. О героинях в ожидании женского счастья. Чудесная постановка спектакля, 50 –70 года. Прекрасный вокал, ретро стиль в оформлении декораций. «Здесь живут мои друзья и дыхание затая, в Московские окна вглядываюсь я» — как вписывается в эту замечательную романтическую обстановку строчка из песни репертуара Людмилы Гурченко. И на самом деле, сколько настежь открытых окон в доме, мелькающие тени за простынями. А молодые ребята, с цветами затаив дыхание ждут часа свидания с возлюбленными.

Такая молодая режиссёр, а как продумала постановку спектакля. Жизненно, возвышено и ностальгически прозвучали стихи и песни для женщин, сидящих в зале. Впрочем, эта постановка для широкой аудитории: для тех, кто ещё молод, и тем, кому навеяло воспоминание о прекрасной молодости бабушек и мам. Мужчины в зрительном зале тоже были юными и влюбленными. Их глаза сияли и проронили скупую мужскую слезу. Казалось, спектакль сблизил всех: зрителей и актёров. Сюда хочется прийти вновь и вновь и окунуться в мир театрального искусства музыки и поэзии.

По – настоящему, искреннее, по-домашнему тепло. Скрипка, флейта и пианино гармонировали с чудесной певучестью девичьего трио. По увиденному на сцене всплакнуть бы по-доброму и улыбнуться артистам театра в благодарность за чудесный вечер!

Так вдохновляюще, свежо и таинственно всё-таки, а отчего же «Почти счастливая история»?

Полина Шаталова

Фото автора


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика