Суббота, 27.04.2024
Журнал Клаузура

Виолетта Овсянникова: «Записки на полях души»

Эта книга стихотворений по – новому открыла меня как поэта, который иногда через публицистику прорезается — как росток сквозь каменную очерствевшую почву. Наверно было бы справедливо и уместно сказать автору; Вам стоит продолжать писать стихи. Есть стимул и цель развивать себя как поэта. Простота мыслей, которые Вы вносите в поэзию, чаще откликается в сердцах и душах читателей. Та ирония, мягкость и возвышенность чувств, которыми Вы преисполнены, дарят духовность и смысл словам. Вы даёте волю эмоциям и себе и читателю, который пропускает через себя эту поэтическую волну.

Воссоздалось впечатление, что Вы совсем юная девушка, окрылённая первой любовью. Пишите воодушевлённо, воздушно и в руках у Вас вовсе не перо, а веер. «Книжечка в твёрдом переплёте с изящностью пера и как сургучная печать легла на эти строки» — как художественно и нежно отозвались в моей душе Ваши стихотворения. Единственное что на мой читательский глаз заострил внимание, на то, как расположены стихотворения. Мой совет как поэта и писателя сделать  в некотором плане хаотичность, не по главам. Жанры в поэзии разбросать: приведу краткий пример, городская лирика хорошо смотрелась бы с пейзажной, а любовная лирика с гражданской лирикой. Вы используете слова как из шкатулки старинные украшения достаёте.

Автор стихов Виолетта Овсянникова

Для справки читателям:

«Изразцы – старинное русское слово. Керамическая плитка для украшения доменной печи. «Атланты» — великаны из Древнегреческой мифологии. Вы современный поэт, начинающий поэт, но при всём у Вас богатый словарный запас.  Я не стала бы вдаваться в цитирование стихотворений. Констатирую факты: стихи очень хорошие для начинающего поэта. 

Желаю Вам вдохновения, новых сборников!

Полина Шаталова


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика