Пятница, 19.04.2024
Журнал Клаузура

Слово о России

Из архива писателя.

2015 год.

Когда Нептун сменяется Плутоном…

«Запредельно тяжёлые времена переживает нынче человечество. Согласно воззрениям астрологии, к 2015 – 2016 годам человечество подошло к эволюционному тупику развития. В последующие два года управлять человечеством принимается планета Плутон.

До сих пор мировое сообщество в течение пяти лет управлялось, требующей коренного изменения в развитии человечества планетой Нептун, которая  у астрологов имеет репутацию планеты « заблуждений , иллюзий, эфемерных фантазии», в результате чего на Земле порождается  хаос.

А разве не в состоянии хаоса человечество проживает в 2014 году,  подойдя к критической точке развития? Посмотрите на предлагаемую схему развития человечества. Дальше – тупик.

 Дальше жить по – старому невозможно, как невозможно ехать на автомобиле, у которого отвалилось колесо. И каждый день «вопиёт» об этом с  экрана телевизора.

В письме Е.И. Рерих читаем: «Новые лучи достигают и воздействую на нашу Землю. Лучи действую согласно с Космической целесообразностью. Они явят очищение и оздоровление атмосферы нашей Земли, которая стала настолько пропитанной ядами злобы, алчности и ненависти, что почти не пропускает животворных лучей Высших Сфер. Для спасения планеты необходимо прободение этой отравленной атмосферы. Серая, грифельная аура нашей земли испещрена пятнами абсолютной тьмы»  (19.08.1948, Кхандала).

 Увы,  окончился ХХ век, но пятна «тьмы и злобы» во многом сохраняются, а то и разрастаются и в веке ХХI – м.

Евросоюз в тяжёлом кризисе.

Состояние раздрая, паники, агрессии, бестолковые  поступки правительств обрушивается на телезрителя буквально со всех уголков мира. Особенно из США, стран Европы и Ближнего Востока, которые больше других поражены состоянием  закономерного хаоса.  Проявленного повсеместно: во внутренней и внешней политике, в межгосударственных отношениях и экономике, в вопросах права и нравственности. «Санкции» США и сбитых с толку государств Евросоюза против России – результат сиюминутного, хаотичного мышления политиков, которые питают иллюзии «от Нептуна» ослабить Россию. Заметим, питают иллюзии в полной уверенности в своей правоте. Но ослабляют главным образом себя…

 А что же Россия? На фоне невразумительной сумятицы политики правительства США и ведущих государств Евросоюза , Россия держится достойно, спокойно и уверенно. Живёт и действует согласно, долгосрочного плана, не меняет основных ориентиров и приоритетов, утверждённых перестройкой сознания ценностей жизни. Словом «не шарахается из стороны в сторону». Россия явилась на зависть миру предсказуемым государством-партнёром. Даже во времена повсеместного хаоса жизни! И это начинают замечать  на Западе. Хотя России трудно и тяжело, но паники ни в народе, на в правительстве не наблюдается.

Автор этих строк человек пенсионного возраста, но гордость за Россию, за родину (так случилось) испытал недавно. После проведения в Сочи Олимпийских игр, потрясающего воздействия на сознание  народов мира. Тогда – то и пришло  гордое чувствознание: «Моя Россия – великая страна, она может всё, ей всё по – плечу. Дайте только срок…». Мы, россияне, не кичимся Россией, не превозносит её до небес, не кричим с пеной у рта на улицах «Слава России!». Мы добываем славу России…

Итак, человечеству срочно необходимы коренные изменения в жизни государств, стран и народов. И прежде всего в отношениях между США и России, как «конкурирующих» в делах государств мира. Эту необходимость в начале правления почувствовал и даже озвучил президент США Барак Обама, провозгласив перезагрузку отношений с Россией. Но перезагрузиться в достаточной мере не удалось: самолюбие, амбиции правящей верхушки США, застарелые привычки «володеть и княжить» на мировой арене взяли верх. И пошло-поехало по старой дорожке гегемонии и диктата. Несмотря на то, что по здравому рассуждению США понимают: без участия России, ни одна серьёзная проблема миропорядка решиться не может. К этому давно очевидному выводу руководители США окончательно пришли к концу 2015 года, когда международный терроризм взял Европу и США «за горло».

Но пришло время Плутона, время коренных, эволюционных изменений. Несмотря на инерционность воздействия энергий  космоса, правительствам стран, пора избавляться от иллюзий и заблуждений Нептуна. Пора выводить человечество на новый, «водолейский» путь развития с подлинной, а не декларативной «свободой, равенством и братством» народов. Иного не дано. Иное – это всеобщее уничтожение человечества.

Что ожидает Россию?

Всё, что мы до сих пор знаем в отношении прогнозов будущего Отечества, обнадёживает и укрепляет веру россиян в великое будущее «Матушки – России». Но что значит «Любить Россию»? На этот вопрос исчерпывающе ответил писатель Михаил Пришвин: «Быть русским, любить Россию – это духовное состояние». Отсюда следует вывод: человек бездуховный, закоренелый материалист, эгоист и безудержный потребитель благ любить Россию не может. И не хочет. Ему милее «куршавели и ниццы». Туда направлены его ноги, туда он определяет и детей своих, лишив потомство будущей российской славы. Между тем, лучшие умы, интеллектуальная элита мира, на протяжении веков пророчили России славное будущее. Писатели, поэты, художники, композиторы, историки, философы с уверенностью говорили о светлом будущем России.

Поэт Н.А.Некрасов оставил потомкам в отношении России ключевую фразу: «Ещё предстоит тебе много страдать, но ты не погибнешь, я знаю». В 1828 году Ф.И. Тютчев писал С.Е. Раичу из Мюнхена: «Странное дело! Россия как государство – гигант, как общество – младенец. Но этот младенец, верю и надеюсь, должен возмужать, и девятая часть поверхности земного шара займёт подобную в области ума человеческого». Что ж, пророчество дипломата и философа сбылось. Возмужала Россия и к началу ХХI века и подтвердила пророческие слова Н.В. Некрасова: настрадалась, но не погибла. Замечательно написал об Отечестве поэт-пророк В.В. Маяковский: «Я славлю отечество, которое есть, но трижды, которое будет». Вера в великое будущее России у многих поколений людей проявлялась неистребимая! Россия возмужала и так возмужала, что не даёт покоя амбициям и эгоизму правителей США, которым волей-неволей  придётся считаться с Россией.

Мы будем помнить, что весной 1920 года к России из Лондона обратил взор Владыка Белого Братства, Учитель Мория, когда подоспел срок создания Новой Религии, Учения Нового Времени. Начиная транслировать первую книгу Учения, Владыка сообщил: «В новую Россию моя первая весть…»

Вот почему у Е.И. Рерих не было и тени сомнения в том, что Россию ждёт великое будущее. В письме Н.К. Шибаеву читаем: «О битве М.М. предупреждал нас многократно. Будем выдерживать, помня о победе 27 сентября 1931 с/с (вероятно светлых сил. П.Б.).Собирайте друзей, а главное ищите среди молодёжи, чтобы к 1931 году иметь новые кадры. Уже много ранее М.М. сообщил о том, что Россия будет стражем мира. И значит, его ложа будет средоточием Его указаний и действий, и поэтому стойте крепко». Письмо от 30.04.1922 года .

А спустя четверть века, в письме Е.И. Рерих читаем: «Будем строить, будем бороться, не страшась ничего и зная о победе Сил света. Новая страна будет лучшей страной мира. Сердцем обнимаю вас родные. Сердечный привет всем друзьям. Всего самого светлого».  Новая страна сегодня – это в муках рождённая из СССР современная Россия, Российская Федерация. Услышим призыв великой провозвестницы будущего России. Будем достойны этого призыва».

Комментарий из 2022 года.

Рассматривая подзабытую со временем схему «Развитие человечества», не могу не отметить, что  именно в 2014 году  в критической, «тупиковой» точке развития,  на границе  «передачи  космической власти» от Нептуна к Плутону на  Украине произошел кровавый государственный переворот и былой  майданный хаос, благодаря энергиям  Плутона,  сменился решительным обновлением власти. Власти, направленной на разрушение Украины.

С тех пор прошло семь лет, а это означает, что  человечество преодолело тупик в  эволюционном развитии, перешло опасную черту и продолжает развиваться и смотреть в будущее. Что касается России, то в 2025 году  наша страна выйдет на новый эволюционный виток развития,  по праву станет одним из центров многополярного мира.

Александр Херсонов

фото автора

 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика