Пятница, 26.04.2024
Журнал Клаузура

Сказки А. С. Пушкина. Премьера

Театр Романа Виктюка, театр века Серебряного – в новом сезоне начинает путешествие в Золотой век русской классической литературы. Мы представим театральный сериал «Пушкин» по сказкам гениального автора. Рассказчиком и проводником в мир своих сказок будет (сам!) Александр Сергеевич Пушкин.

Три сказки. Три режиссера, которых он «позвал» для воплощения своих произведений в самом камерном и неформальном из пространств Театра Виктюка – в нижнем фойе.

12 и 20 ноября в 12:00 – «Сказка о царе Салтане»,

режиссер Александр Тарасов

19 ноября в 12:00 — «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»,
режиссер Сергей Захарин

11 и 17 декабря в 12:00 – «Сказка о рыбаке и рыбке»,
режиссер Игорь Неведров

В своем первом сказка-сериале мы создадим театр, не имеющий возрастных, или каких-либо еще ограничений, максимально инклюзивный и интерактивный – где одинаково увлекательно будет любому – ребенку, взрослому, с ограниченными и неограниченными возможностями. Ведь сказка дарит неограниченные возможности всем.

Вместе с гениальным поэтом и тремя режиссерами дети в процессе игры будут придумывать сказку, рисовать декорации и даже запускать дирижабль с посланием царю Салтану! Игра – то, что вело всю творческую жизнь нашего основателя Романа Виктюка, то, что он оставил нам в наследство. Возможность и умение играть, сохраняя в душе ребенка и понимая, что сказка может происходить даже в повседневной жизни, ведь за чудесами стоит сам человек.

А еще будут русские песни и танцы, скоморохи и потешники, и даже один очень красивый древнерусский обряд! И предсказуемый счастливый конец в извечном противостоянии добра и зла, светлых и черных душ, освещаемых солнцем русской поэзии.

Ждем вас в нашем сказочном мире, чтобы открыть для себя мир пушкинского волшебного языка, мир фантазии, мир, в котором возможны самые большие неожиданности!

Оксана Волкова, Юлия Сезер

Сайт театра: teatrviktuka.ru

фото автора


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика