Понедельник, 29.04.2024
Журнал Клаузура

Волшебные сказки Ольги Таир

В книге собраны замечательные добрые сказки. Их хочется, перечитывать, вновь и вновь проживать те ощущения волшебства, которые запомнились с момента первого знакомства с чудесным миром, созданным автором.

Бесподобное произведение «Сказка о доброй принцессе Неринге» читается на одном дыхании. Описанная история очень увлекательная, легко и надолго фиксируется в памяти. Настолько ярко и красочно повествуется на страницах сказки о событиях жизни очаровательной принцессы.

Еще одна не менее интересная сказка «Христиан и две феи». Необычная история о молодом человеке, который решил победить несчастья и болезни. Христиан, так зовут главного героя, прочитал много книг и стал врачом. Отважно сражался с различными недугами своих пациентов. Пока на одном из приемов, он не встретил свою любовь — фею. Затем калейдоскоп событий, в жизни юноши, меняется с неимоверной быстротой. История наполнена чудесами и добрыми, поучительными моментами, что заставляет улыбаться.

Красивая и забавная сказка «Приключения мышонка Звучика» захватывает с первых строк. Много неожиданных поворотов сюжета и немало чудес. Дружба, взаимопомощь и смекалка помогают героям преодолеть все трудности.

Сказки Ольги Таир – писательницы, литературного критика, лауреата национальной премии «Золотое перо Руси» остаются в памяти на долгие годы. Не случайно эта книга «Неринга и другие сказочные герои» заняла  первое место на конкурсе «Уральский книгоход». Однажды встретившись с произведениями автора, читатели  непременно возвращаются к полюбившимся историям. Взрослые и дети каждый раз ожидают чуда, и оно непременно случается. Прекрасное качество произведений писательницы Ольги Таир заключается в том, что ее сказки дарят нам драгоценные открытия – новые и сокровенные мысли, идеи, образы.

Ольга Зимина

фото автора


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика