Вторник, 19.03.2024
Журнал Клаузура

галерея Борей

24 марта – 15 апреля 2023

Ира Васильева

МЕЖЛЕТИЕ

Живопись

В залах галереи

Вернисаж 24 марта /пятница/ в 18

Художника Иру Васильеву петербургской публике представлять не нужно. Впрочем, не только петербургской. Ее справедливо называют наследницей традиций художников арефьевского круга, и считают одним из самых востребованных петербургских художников своего поколения.

smart

Выставку «Межлетие» Ира обдумывала долго. Часть экспозиции составили портреты зданий из красного кирпича, часть дополнили портреты предметов старого образца.

Название выставки «Межлетие» предложено автором в сезонном смысле – «это всё, что создано между летами, то есть не летом». Ира Васильева родилась в 1970 году в Ленинграде. Окончила художественную школу им. Б.В. Иогансона при Академии художеств им. И.Е. Репина, из которой вышла основная масса именитых ныне художников.

smart

Училась в Свободной Академии в мастерской Б. Юханова. Участник выставок группы «Митьки» с 1987 года, «Общества Любителей Живописи и Рисования» с 2005 года, «Васильки» с 2010 года. Живет и работает в Кронштадте.

22 марта – 8 апреля 2023

Ольга Лях

ГЛАЗА-КАЛЕЙДОСКОПЫ

Живопись

В Малом зале

Вернисаж 25 марта /суббота/ в 18

Каждое прожитое человеком событие пропускается через призму восприятия. Некоторые предпочитают оставаться реалистами, но не автор выставки «Глаза-калейдоскопы». Ольга Лях верит в чудеса и в то, что их можно создавать собственноручно, поэтому прожитый опыт она переносит на холсты, вдохновляясь природой, сказками и легендами севера. Именно тема поиска человеком гармонии с окружающим миром во времена отдаления от природы прослеживается во всех картинах художницы.

Автор увлекается культурой народов Северной Европы, изучает мифы, древние языческие традиции и ритуалы. На полотнах перемешались волшебство, являющееся тем, кто в него верит, сновидения и реальность, окутанная тайнами и заговорами, тщательно оберегаемыми героями сюжетов. Ольга Лях родилась в Санкт-Петербурге в 2004 году. Художник-самоучка.

Первая персональная выставка прошла в галерее Борей в феврале-марте 2022 года.

галерея Борей

фото галереи Борей


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика