Суббота, 27.04.2024
Журнал Клаузура

Россия и США в гамлетовском вопросе: «Быть или не быть»?

Почему в последние годы США Джо Байдена перед всем миром решились на смертельную общественно — политическую схватку с Россией Путина? У автора ответ на этот вопрос имеется. Потому, что приближается 2025 год. Но, начнём по порядку.

Россия ХХI века в перспективе развития будущего

«Для нас, русских с душою, одна Россия самобытна, одна Россия истинно существует; все иное есть только отношение к ней, мысль, Провидение. Мыслить, мечтать можем в Германии, Франции, Италии, а дело делать единственно в России».

Николай Карамзин

От Буса Белояра…

…к Владимиру Путину

Что есть число «2025»?

Читатель, не лишённый интереса к общественно-политической жизни, мог заметить, что в планах правительства России часто упоминается год 2025. Более того, планы развития страны «привязываются» именно к указанному году. Но почему? Какой в этом смысл? И если смысл имеется, то какой именно? Интересный вопрос.

Дело в том, что в авторской концепции исторического развития России 2025 год является рубежным. Это год, с которого Россия начинает новый эволюционный виток развития. Виток продолжительностью в 1728 лет. Ни больше и не меньше.

Россия выходит на качественно новые рубежи развития. Однако откуда берётся уверенность? Не заблуждается ли автор? И что даёт право на столь «громкое» заявление? Как известно, чтобы познать будущее, следует познать прошлое. Вот этим и займёмся. Поговорим о прошлом, об истории России.

Число «12» в истории Руси и России

Напомню некоторые основополагающие представления на эту тему в предыдущих работах автора .

12 лет  являются символическим «кирпичиком» времени в историческом пути развития России.

12х12, то есть 144 года – «кладка» исторических кирпичиков, цикл исторического развития России.

12х144, то есть 1728 лет  – символическая «стена» в историческом развитии России, виток развития.

По представлениям автора, историческое развитие России движется по синусоиде, которая содержит максимум и минимум общественно-экономического развития. «Взлёт» и «падение», «вдох» и «выдох».

В настоящее время Россия переживает окончание 12 цикла развития, которое приходится на 2025 год, а с ним окончание первого витка эволюционного развития. И это ответ на вопрос, почему правительство РФ строит планы именно на 2025 год.

Доверяй, но проверяй

Однако насколько реально «работает» предложенная автором схема? Будет ли она «работоспособной» на иных исторических циклах развития России? Попадают ли теоретические максимумы и минимумы развития Руси в канву конкретных исторических событий? Если это происходит, то предложенная схема имеет право на существование. На эти важные и принципиальные вопросы ответим позднее, а сейчас рассмотрим особенности текущего цикла развития.

Вначале, опустимся вглубь веков, обозначив начало и конец всех 12-ти циклов, а так же периоды общественно-политического взлёта и падения циклов. Сопоставим обозначенные периоды с известными историческими событиями, для чего углубимся в хронологию истории Отечества, обозначив, согласно концепции автора, весь путь исторического развития Руси-России.

Рассмотрим текущий цикл развития России. Цикл № 12 (1881–2025)

Точка 1 – 1881 год: начало 12-го цикла.

Точка 2 – 1917 год ±5 лет: период наивысшего общественно-политического подъёма.

Точка 3 – 1953 год: период начала спада развития.

Точка 4 –1989 год: период наибольшего спада в развитии. «Яма» развития.

Точка 5 – 2025 год: период окончательного выхода из кризиса развития. Начало нового цикла развития, а с ним начало эволюционного витка развития России продолжительностью 1728 лет.

Наполним схему историческим содержанием. Огромный исторический пласт истории России ХХ века пока оставим в стороне, ограничимся лишь «временем падения СССР и началом перестройки жизни».

Точки №14 и 15. Период «брежневского» застоя,1977-79 годы. (Период Ж).

Период IV. З, И, К, Л. 1977–2001.

Период дальнейшего спада и без того низкой жизненной энергии СССР и РФ до минимальных значений.

Остановка  в развитии. Эпоха Генсека Л. И. Брежнева. Многократная смена руководства страной. Безвременье. Эпоха правления М. С. Горбачёва. Ростки новой идеологии: гласность, перестройка, демократия. На «дне» спада, естественный крах СССР. Беловежское соглашение, развал СССР (1991).

Образование РФ. В тяжелейших экономических и общественно-политических условиях правление Б. Н. Ельцина. «Криминальный» этап в развитии страны. Передел сфер влияния и незаконная приватизация государственного имущества.

Точка №16. 1989 год. Принятие программы экономических реформ.  

На «дне ямы» развития РФ. Крайняя усталость и потеря здоровья Президентом РФ Б. Н. Ельциным.

Точка №17. 2001 год. Передача власти Президента РФ Б. Н. Ельцина В. В. Путину.

Продолжение застоя примерно до 2007 года. (периоды К, Л). Обновление правления. Начало постепенного выхода из кризиса.

Точка №18. 2004 год. Прямые выборы глав регионов.

Точка №19. 2013 год. Заметное ухудшение экономического положения РФ.

Период VI М. 2001–2025. Правления президента РФ В. В. Путина

Начало медленного возрастания жизненной энергии России. Постепенный выход из глубокого инерционного застоя. Особенно во внешней политике. Накапливание жизненной энергии для нового цикла развития.

В этот период и предшествующее десятилетие предполагается рождение выдающихся личностей для продвижения ПЕРВОГО цикла, а с ним и нового ВИТКА развития России, протяжённостью 1728 лет.

Итоги развития истории России на примере цикл № 12

Первое. Начиная примерно с 1893 года и по 1929 год, на восхождении жизненной энергии, в России произошли важнейшие исторические события. На что указывает обилие «красных» точек реальных событий на возрастании жизненной энергии. Но каков характер этих событий?

По логике вещей, поскольку циклом управляет число 3 и планета Юпитер, характер событий должен быть «юпитерианским». В отношении развития общества, согласно космобиологии, Юпитер предполагает расширение, развитие, увеличение, системообразование и интергацию.

Кроме того, активно затрагивает вопросы  религии, церкви и духовенства, философии и морали, науки и образования. Выдвигаются на первое место такие понятия, как демократия, заграница, инфляция, перепроизводство.

Обозначенное выше ярко проявилось именно в 12 цикле развития России: появление марксизма-ленинизма, формирование новых политических партий, возникновение атеизма, раскол церкви, образование СССР и мировой социалистической системы, перестройка общественно-политической жизни в СССР, активный выезд из СССР и РФ за границу.

Второе. Подготовка к войне (1936–40 г) проходила на достаточно высоком уровне жизненной энергии СССР, однако Великая Отечественная война, вероятно, велась в условиях наметившегося спада жизненной энергии страны. И только благодаря титаническим усилиям советского народа под руководством КПСС удалось поддержать развитие СССР и добиться победы.

Третье. Послевоенное восстановление разрушенного войной хозяйства велось на убывающей жизненной энергии развития СССР, запасы которой истощились к 1965 году. Удивительно, что начавшееся освоение космического пространства в условиях общих «нехваток», дало позитивные результаты, конкурентную способность с богатейшими США. Опять-таки благодаря энтузиазму и титаническому труду советского народа.

Четвёртое. Правление Президента В. В. Путина началось в 2001 году в трагический период до предела упавшей жизненной энергии РФ. Признаки незначительного подъёма обнаружились только с 2007 года (выход из «ямы») и благодаря инерции сохранялись до «ключевой» точки 2013 года. И только после этого начался медленный подъём развития народного хозяйства.

Пятое. Агрессивное, «хулиганское» отношение США к России последних лет, желание любыми способами помешать развитию РФ, затормозить поступательное экономическое и политическое развитие России является фактом нашего времени. И в целом подтверждает авторскую гипотезу «корпускулярно-волновой» модели развития истории России. В наши дни РФ на подъёме, всемерно укрепляется и привлекает внимание мирового сообщества.

В заключении

Насколько изменился мир за последние пять лет? Изменился разительно. Кардинально. От былого желания сотрудничать, «подсадив» народ России на комфортный европейский образ жизни во времена обессиленного Б.Н. Ельцина, США окончательно отказались. Убедившись, что РФ идёт собственным независимым путём развития с идеей многополярного мира, США перешли на позиции вражды и тотальной конфронтации, надеясь ослабить позитивное развитие РФ. Удушить санкциями, угрозами НАТО, развязыванием кровопролитной гражданской войны на Украине. Время «пряника» от США закончилось, началось время «кнута» и те, кто вкусил американский пряник и оказался не в силах смириться с лакомой потерей, подался заграницу. На взгляд автора, совершив судьбоносную ошибку. Почему же именно в последние годы произошло коренное изменение США в отношении РФ? Ответ прост: РФ уверенно выходит на независимый путь развития, а после 2025 года, согласно версии автора, для РФ начнётся новое историческое время, новый позитивный цикл развития. А для США настанут тяжёлые времена нестабильности и чехарды планов. Особенно после поражения в войне на Украине. Но произойдёт это не сразу, на это уйдёт не один год, поскольку США всё ещё сильны. И это причина, по которой США, предчувствуя историческое падение, злобствуют в отношении РФ. Однако, «чему быть, того не миновать». Ветер истории «дует в паруса» России.

В настоящем 2023 году Российская Федерация «зачищает» последние огрехи заключительного, 12 цикла развития России ХХ века и спустя 3 года обязана подготовиться к началу второго эволюционного витка развития.

С 2025 года Россия встанет на «новые рельсы», окончательно утвердит общественно–политическую мощь и поведёт народы и страны в Будущее.

И это причина, почему в последнее десятилетие США стремятся уничтожить независимость России В.В. Путина.

Александр Херсонов


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика