Суббота, 27.04.2024
Журнал Клаузура

Реалии мира

Никому не хочется умирать,

но кому-то нравится грабить и убивать

Как быть?

Небывалое событие: Америка заговорила о мире. 23 марта 2023 года в журнале «The Atlantic» (США) была опубликована статья бывшего советника по оборонной политике Пентагона Марио Лойолы. В ней сей «миротворец» предлагает руководству Штатов «побудить» Украину продать россиянам занятые ими территории в обмен на крупную сумму, «включая репарации». В итоге замирённая Украина, по его мнению,  «могла бы когда-нибудь» быть присоединённой к Евросоюзу и, «возможно», даже к НАТО.

Является ли автор статьи потомком основателя ордена иезуитов Игнатия Лойолы (1491-1556), в статье не говорится. Но «мирный» план у него воистину иезуитский. Ясно и без того, что Россия ни за что не отдаст Украине с кровью отвоёванные у неё русские территории. А потому предлагается сделать вид, что руководство США и Украины идёт на уступки Владимиру Путину, но не безвозмездно, а за некую сумму. Внешне вроде бы речь идёт о невинном торге  —  наподобие продажи в 1867 году Россией Америке Аляски. И вдруг по ходу упоминаются «репарации», да ещё вкупе с «возможным» принятием Украины в Евросоюз и  НАТО.

Начинаешь вдумываться в тайный умысел «мирного» предложения, и оторопь берёт. Даже не от самого предложения (предложить можно всё, что угодно), а от запредельной наглости и подлости не только самого автора, но и страны, гражданином которой он является. Быть настолько убеждёнными в том, что только они одни такие умные, а все остальные вокруг полные идиоты, – это уже не мир гомо сапиенс, а настоящий дурдом. Ведь то, что предлагает сей «эксперт», — это вовсе не мир и даже не война. Это шулерская покерная комбинация, в которой мошенник, ничем не рискуя, предлагает поставить на кон судьбу великой державы и сорвать куш, который ни в один карман не влезет.

Мы удивляемся тому, как удалось США за такой короткий срок «оболванить» целую нацию и обречь братский нам народ, по сути, на   самоуничтожение. Оказалось, что для этого было вполне достаточно поставить во главе Украины такого же, как элиты США, пройдоху и  афериста и подобрать ему соответствующую «команду» бессовестных и беспринципных подельников. А дальше всё пошло-покатилось по наклонной плоскости как бы само собой, но, разумеется, при обильной финансовой смазке пропагандистской машины и подключении к этому сатанинскому проекту всех продажных людей на Украине, в Европе и в самих США.

И здесь приходит горестное понимание того, насколько необратимо и тотально Штаты испоганили весь мир, включая недавнюю Россию, своим глубоко внедрённым в разум и дух людей культом мамоны. Подразумевая под мамоной алчное пристрастие людей к богатству, Иисус Христос проповедовал, что нельзя любить одновременно «двух господ»,  необходимо сделать выбор между ними, и кто выбирает мамону, тот уже не может служить Богу. (Матфей. VI. 24). США не только сделали ставку на мамону, тем самым отвергнув Бога. Они служение мамоне превратили в религиозный культ и, под видом демократии и гуманизма, по сути, навязали всему миру новую религию – религию поклонения Дьяволу.

Что  реально  предлагает руководству США неоиезуит Марио Лойола под видимостью мира на Украине. Ни много, ни мало речь у него, по сути,  идёт о полной и безоговорочной капитуляции России перед Западом и компенсационной передаче её в вассальную зависимость от Украины. По иезуитской логике американского умника именно руководство «незалэжной» должно назначить  сумму выкупа. Разумеется, эта сумма должна быть вполне достаточной для удовлетворения раздутых аппетитов украинской элиты. Для начала, по-видимому, потребуется не менее триллиона долларов. Но затем эта сумма раз в десять будет умножена на «репарации». То есть в итоге Россия должна  будет до скончания веков кормить паразитическую Украину, сама беднея и нищая год от году.

Однако когда всё это будет «мирно» утрясено, руководство США вдруг  вспомнит о миллиардах долларов, потраченных на «защиту» Украины от российской «агрессии». И не только о самих этих долларовых «займах», но также о процентах, оружии, боеприпасах, ущербе экономике США и ещё о многом другом. В итоге «золотые потоки» будут беззастенчиво переадресованы из России за океан и начнут обслуживать невосполнимый государственный долг Штатов. В конце концов обнаружится, что не только «побеждённая» Россия, но и «победительница» Украина окажутся в полной нищете и колониальной зависимости от США. Для того ведь и затевалась Штатами вся эта дьявольская афера на Украине, идеально отвечающая целям грабить и убивать во имя интересов Америки.

Марио Лойоле даже ничего придумывать не пришлось, так как он выразил провокационное существо американского подхода к окружающему миру, который уже изначально сводился к жажде грабить и убивать под прикрытием своих варварских действий благими намерениями. А что же Россия? Какова её роль в этом американском «мирном» спектакле? Разумеется, даже самому Лойоле уже при выдвижении проекта было ясно, что Россия на такой «мир» не пойдёт. Но тогда, по плану Б, её можно будет лишний раз заклеймить как варвара и агрессора, который даже слова «мир» не понимает. Именно подобным шулерским образом Штаты вынудили Россию начать 24 февраля 2022 года СВО на Украине, хищно обкладывая её со всех сторон и недвусмысленно угрожая её национальной безопасности. А вынудив, объявили её агрессором, и весь Запад заплясал под их дуду!

Видит Бог, что российское руководство годами терпело бесчинства нацистов на Украине и потакание им со стороны проамериканской верхушки страны. Не было секретом для наших спецслужб и то, что посольство США, американские специалисты и насаждаемые Штатами разного рода «демократические» институты разжигали национальную ненависть на Украине против России, русских и самого нашего существования. Не могли мы закрывать глаза и на ежедневные обстрелы территории Донецкой и Луганской областей, население которых осмелилось провозгласить свою автономию в рамках Украины и добивалось достойного к себе  отношения.

Но когда всё это безобразие, всё больше накапливаясь, вышло за  пределы разумного и стало напрямую угрожать не только безопасности российских границ, но и существованию российского государства, нашему долготерпению пришёл  конец. Можно спекулятивно упрекать российское руководство в том, что оно «слишком рано» или «слишком поздно» вскрыло американо-украинский гнойник (что, впрочем, и делается нашими диванными  «стратегами»!). Но, по моему глубокому убеждению, СВО случилась именно тогда, когда ДОЛЖНА БЫЛА случиться,  ни днём раньше и ни днём позже. Причём случилась как факт мирового и даже общечеловеческого значения.

Другой узел нападок критиканов, — это упрёки в адрес российского руководства, которое якобы «не масштабно» мыслило, рассчитывая на быструю победу СВО («блицкриг») на Украине и упуская стратегические последствия со стороны США и НАТО в отношении этого «необдуманного» шага. Это «диванники» не отдают отчёта своим словам, а серьёзные люди, как правило, взвешивают каждое слово, не говоря уже о поступках. А СВО была именно ПОСТУПКОМ, причём крайне ответственным и многократно обдуманным. Достаточно просмотреть ставший достоянием интернета протокол исторического заседания Совета безопасности РФ, и все сомнения в лёгкости принятия решения отпадут сами собой.

Я уже сравнивал СВО с залпом «Авроры» по её революционному значению. Военные задачи спецоперации были сугубо локальными и сводились, по сути, к освобождению территорий официально признанных и реально поддержанных нами Донецкой и Луганской республик. Действия по демилитаризации и денацификаци Украины имели с нашей стороны своей целью принудить руководство и население Украины к благоразумию и обеспечить безопасность как этих республик, так и России в целом. Будь руководство Украины трезво мыслящим, независимым в своих решениях и по-настоящему озабоченным судьбой страны и «горячо любимого» народа, СВО закончилась бы уже в марте 2022 года, подобно тому, как это произошло в Грузии в августе 2008 года.

Но руководство Украины уже не принадлежало ни самому себе, ни своей стране, а украинское население, включая русских и русскоязычных граждан, было накачано психо-нацистской «вакциной», зомбировано и до ужаса запугано. Украина превратилась в идеальную страну деспотичного американского миропорядка – безвольную, легко управляемую и согласную идти на любые жертвы во имя манящих миражей и причудливых химер. Уже через месяц после начала СВО Штаты закулисно вступили в игру, формально не объявляя войны России, но фактически ввергая весь блок НАТО в масштабную «гибридную войну» — предтечу Третьей мировой.

Сегодня ни у кого в России и за рубежом не остаётся сомнения в том, что Украина – лишь повод, плацдарм, «мясо» и репетиция Третьей мировой войны. Фактически же речь идёт об антагонистическом, тотальном и беспощадном конфликте «старого» и «нового» миров. Старый мир – это деспотически возрождаемый США хаотичный, рабовладельческий, варварский Древний мир. Новый мир, который методом «не то, не то» утверждает Россия – это мир, основанный на разумной свободе, суверенном равенстве, вере в Бога и человеколюбии.

Старый мир —  это мир всего отжившего, гнилого, тянущего человечество в пучину погибели.

Новый мир — это мир будущности, мир мудрости и нравственной гармонии.

В принципе умирать, действительно, никому не хочется. Но и жить в  навязываемых обстоятельствах, в физической нищете и духовном угнетении в России может согласиться только последний негодяй или совсем уж конченый человек. Те и другие у нас, к сожалению, имеются и даже в гораздо большем количестве, чем нам этого хотелось бы. И всё же они составляют в России абсолютное  меньшинство, относимое к категории «в семье — не без урода». Основную массу населения нашей страны составляют люди трудолюбивые, совестливые, превыше всего ценящие правду и  справедливость, непокорные, с мощной духовной энергетикой и нераскрытым до конца миротворящим потенциалом.

Учитывая всё это, хотелось бы подчеркнуть, что вовсе не мы, а  именно американцы необдуманно и опрометчиво вломились на территорию бывшей союзной республики, треть населения которой составляют русские люди. Тряся тугой мошной, бросая на весы свой авторитет мирового гегемона и суля неразумным «аборигенам» золотые горы, они, ничтоже сумяшеся, начали настраивать руководство и народ соседней с нами страны на вражду с Россией. Как бы ни объясняли США это своё вторжение на территорию чужого государства,  все эти лукавые объяснения гроша ломаного не стоят по сравнению с самим ФАКТОМ вторжения. И именно ответом на этот факт явился зубодробительный ФАКТ российской СВО.

Рано или поздно, но Штатам придётся уйти с  позором из Украины, как они уже уходили, не солоно хлебавши, из Вьетнама, Ирака, Ливии, Сирии и Афганистана. Но есть существенное отличие этого и других «уходов». Оно заключается в величине ставки. Несмотря на то, что прежние локальные войны США были «горячими», а украинская была провозглашена «гибридной» (не прямой, опосредованной), на Украине Штаты пошли ва-банк и использовали для борьбы с Россией весь свой ресурс – политический, экономический, военный, моральный и нравственный. И поражение нацистского «мяса» (не путать с салом) будет означать начало конца самих Соединённых Штатов Америки. Из-за этого-то они и готовы пойти на всё, даже на то, чтобы развязать Третью мировую войну и утопить в крови всё человечество.

И я, бывший сержант срочной службы Советской армии, познавший за три с половиной года все прелести солдатской жизни, хочу по русской традиции поклониться до земли воинам Российской армии, сражающимся за мир и Отечество на украинских рубежах. Дорогие воины, солдаты, офицеры  и генералы, защитники нашей Родины! Так вышло, что на Украине, в узких рамках локальной спецоперации, вы вышли на историческую битву не только с украинскими нацистами и их продажным руководством. И даже не со Штатами и их натовскими союзниками.

Перед вами враг, вобравший в себя всё потаённое зло и все земные пороки и стремящийся вырвать с корнем всё наличное добро, а также вытравить в душах людей божественную благодать и справедливость. Этот враг незрим, но он реален, ибо он вселился в разум и души ваших противников.

Но и вы, дорогие наши защитники, являетесь не просто солдатами, рутинно выполняющими свой повседневный воинский долг. Вы воины Добра, Благодати и Справедливости. Вы Божьи воины. На вашей стороне Бог и Правда, а они, как известно, непобедимы.

Слава российским воинам – защитникам мира и Отечества, а трусам, изменникам и предателям – всеобщее презрение и вечный позор!

Александр  Афанасьев

Иллюстрация к статье из открытых источников


комментария 3

  1. Инга

    За нами правда и справедливость! С нами БОГ!

  2. Инга

    Всё верно: США ушли из Ирана,Вьетнама,Сирии, Ливана,Афганистана.., оставив там разорение и выжженную землю, но никогда они не испытывали угрызений совести, это дикое племя варваров , именно так и нужно их воспринимать и оценивать! Перед нами не просто враг, перед нами _ вселенское ЗЛО, которое подлежит уничтожению! Лживое и коварное в лице руководящей верхушки! Теперь они нацелились на Россию через Украину, подготовив себе удобный плацдарм и поманив их принятием в НАТО! А мы восемь лет наблюдали, как подготовленные Америкой на Украине местные нацисты расстреливали Донецк, разоряя города и веси, убивая детей и их защитников — отцов, матерей, отстаивавших свою независимость и право на русский язык и свободу! Специальная Военная Операция России должна идти под лозунгом : Родина-мать зовет ..! Фашизм не пройдёт! Да, как в годы Великой Отечественной войны! Но сейчас и этого мало ! Люди мира, встаньте ! ЗЕМЛЯ
    в опасности! Мужественные солдаты России ведут смертельный бой с фашизмом! Вставайте в ряды защитников от мракобесов Зеленского,и его заокеанских хозяев! Победа будет за нами!

  3. Александр Иванович Херсонов

    Полностью согласен с автором статьи. Героям России — слава и вечная память.
    Предателям, трусам и отщепенцам -вечный позор.
    Так устроена жизнь: белое и чёрное идут рядом. Часто пересекаются. и даже переходят друг в друга. Увы, без одного не бывает другого. Диалектика. Борьба и единство противоположностей. Тут важно определиться, чего в тебе больше: светлого или тёмного. И всё-таки оказаться на стороне светлого. На том и стоять. От греха подальше.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика