Вторник, 30.04.2024
Журнал Клаузура

Выставка «Германия глазами российских художников»

11 декабря в Россотрудничестве открылась выставка современной живописи, организованная совместно Федеральным агентством и Обществом дружбы «Россия – Германия». Открыли выставку начальник отдела неправительственных и религиозных организаций Ольга Широкова и начальник отдела культуры Россотрудничества Владимир Соколов. С благодарственными словами в адрес Агентства выступил член правления Общества дружбы «Россия – Германия» Лель Братусь.

На выставке представлены 35 работ 11 московских художников. Все они в разное время участвовали в российско-германских проектах галереи «Non Omnes», проходящих в разных городах Германии: Берлине, Дрездене, Мюнхене, Нюрнберге. Директором галереи является Наталия Янковская, которая также является членом правления Международной общественной организации Общества «Россия – Германия».

Осенью 2011 года небольшая группа ездила на пленэр в Баварию по приглашению Генерального Консула в Мюнхене Андрея Грозова. Художники знакомились с достопримечательностями и красотами Баварии,

В выборе тематики и техники художники были совершенно свободны. Главное, что их объединяет – это Германия. Образ Германии у каждого свой, пропущенный через эмоции и впечатления. Здесь и репортажные этюды о путешествии, и взгляд, остановившийся на чем-то: пристани, доме, музыкантах и воплотившийся на холсте. Выставка создает более полный взгляд из России на Германию, что особенно актуально во время проведения Года Германии в России и России в Германии.

Фото и текст Россотрудничество — http://rs.gov.ru/node/35434


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика