Среда, 24.04.2024
Журнал Клаузура

Ансельм Людмила Николаевна

Член Клуба мастеров современной прозы «ЛИТЕРА К»

ЧЛЕНСКАЯ КАРТА № 0050

Людмила Ансельм родилась в Иркутске. После окончания иркутской школы поступила в Ленинградский Государственный Университет на физический факультет. Проработав двадцать лет физиком-экспериментатором в Ленинградском Институте Полупроводников, – стала писать.

В 2000 году появилась ее первая книга, в которой были напечатаны три пьесы: «Репетируем «Идиота», (отношения Ф.М. Достоевского с первой женой, 1985г.), и «Марина» (последний период жизни Марины Цветаевой,1995г.), “Возвращение Орфея”. Эти пьесы были написаны в России.

С 1997 года Людмила Ансельм живет в Бостоне. В Бостоне она написала пьесу о Шекспире — «Моя любовь безмерна» (строка из 115 сонета). Пьеса была переведена на английский язык (переводчик Кирилл Грушко) и опубликована во второй книге Людмилы Ансельм. это попытка проникнуть в психологический мир. Шекспира, используя его сонеты.

В Бостоне Людмилой Ансельм написаны рассказы: «Французская родственница» и “Коллекция Моментов”. За последние годы ею были созданы около двадцати коротких десятиминутных пьес и три полные пьесы. Некоторые пьесы были переведены на английский язык, прочитаны актерами «Платформы Драматургов» и сыграны на театральных фестивалях Бостона и в других городах Новой Англии.

В настоящее время Ансельм принята в Гильдию Драматургов Америки и является членом Платформы Драматургов в Бостоне и Интернационального Центра Женщин Драматургов.


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика