Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

Совет по культуре при Президенте РФ начнет принимать заявки на премию.

Совет по культуре и искусству при президенте РФ объявил о приеме с 1 сентября документов на соискание премии главы государства для молодых деятелей культуры за 2012 год, сообщается в пятницу на сайте Кремля.
Согласно требованиям к оформлению представлений на соискателей премии, подавать заявку могут лауреаты Ленинской премии, госпремии СССР или РФ в области литературы и искусства; действительные члены Российской академии наук, Российской академии образования, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств; обладатели почетных званий «Народный артист СССР», «Народный артист РФ», «Народный художник СССР», «Народный художник РФ», «Народный архитектор РФ»; художественные, ученые и научные (научно-методические) советы организаций культуры, научных и образовательных организаций.


В числе документов должно присутствовать резюме о вкладе соискателя в развитие отечественной и мировой культуры, сведения о наличии у соискателя премий, призов и иных наград, свидетельствующих о признании его творческих или научных достижений.
Если выдвигается коллектив соискателей, то он не может быть больше трех человек, а документы должны содержать информацию о каждом соискателе, его персональном вкладе в общие результаты деятельности, а также сведения о наличии у каждого из соискателей премий, призов и иных наград.
Срок приема документов истекает 1 ноября 2012 года, уточняется в сообщении.
Совет при президенте РФ по культуре и искусству — консультативный орган при главе государства, созданный для информирования президента о положении дел в сфере культуры и искусства, обеспечения его взаимодействия с творческими объединениями, организациями культуры и искусства, представителями творческой интеллигенции, выработки предложений по актуальным вопросам государственной политики в области культуры и искусства.

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. http://ria.ru/culture/20120824/729982651.html


Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика