Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

В Софии (Болгария) открылась детская студия русского языка «Знайка»

6 октября в Российском центре науки и культуры в Софии состоялось открытие детской студии русского языка «Знайка». Перед собравшимися учениками и родителями выступила заведующая сектором детских программ Татьяна Баженова, которая поздравила детей с началом учебы в студии «Знайка» и пожелала им больших успехов в изучении русского языка.

На фото: Выступление заведующей сектором детских программ Татьяны Баженовой (в центре слева)

Преподаватель русского языка Красимира Стоянова Дойчева-Керязова рассказала о программе обучения в трех группах (младшей, старшей и продвинутой) и определила главные задачи, среди которых – развитие фонематического слуха детей, формирование и обогащение словарного запаса, изучение русского алфавита и грамматики, обучение навыкам плавного слогового чтения, формирование графических навыков, изучение русской истории, отраженной в сказках, стихотворениях, рассказах русских классиков и создание благоприятной атмосферы для изучения русского языка.

Красимира Стоянова Дойчева-Керязова подчеркнула, что большинство уроков будут проходить в игровой форме с использованием дидактических материалов. Занятия в студии «Знайка» предусматривают выполнение домашних заданий с помощью родителей.

На фото: Преподаватель русского языка Красимира Стоянова Дойчева-Керязова (в центре) с учениками студии русского языка «Знайка»

Текст и фото РОССОТРУДНИЧЕСТВО — http://rs.gov.ru/node/33973


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика