Четверг, 28.03.2024
Журнал Клаузура

Встреча лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова с молодыми русскоговорящими учеными и специалистами в Лондоне

24 января в представительстве Россотрудничества в Лондоне состоялась встреча видного российского ученого-физика, лауреата Нобелевской премии, академика Жореса Алферова с членами Координационного совета международной ассоциации русскоязычных ученых и специалистов в области технологий, проживающих за пределами Российской Федерации – Ru Sci Tech.

Целью ассоциации является содействие объединению русскоязычных специалистов, работающих за рубежом в области науки и техники, развитие научных связей с Россией, сотрудничество между учеными-соотечественниками и эффективный обмен информацией, а также взаимодействие с российскими и международными организациями, направленное на модернизацию и развитие науки и образования в России.

В ходе дискуссии обсуждались различные варианты сотрудничества и возможности совместной работы над проектами, состоялся обмен мнениями по вопросам состояния российской фундаментальной науки и необходимости её поддержки со стороны государства. По мнению Жореса Алферова, «одной из главных задач России на современном этапе является возрождение востребованности науки и развитие высокотехнологичных областей промышленности».

Во встрече принимали участие ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Андрей Рудской, проректор университета Дмитрий Арсеньев, начальник управления международного сотрудничества университета Владислав Живулин, сотрудники посольства России в Великобритании.

Текст и фото: РОССОТРУДНИЧЕСТВО — http://rs.gov.ru/node/36311


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика