Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

АУДИО: Интервью с лидером бардовского движения 60-х Сталиной Мишталь

Ассоциация писателей и драматургов «Русский Мост» и литературно-публицистический журнал «Клаузура» представляют аудио-материалы из журналистского архива писательницы Екатерины Асмус

Шестидесятые годы. Время жесткой цензуры, идеологии, пуританства и мощной системы запретов. В такие периоды жизни, люди всегда ищут возможностей высказать запретное, наболевшее. Этим объясняется необычайная  популярность жанра КСП (самодеятельной песни) в то время. Сказать важное между строк в песне легче, чем в любом другом литературном жанре, кроме того, клубы КСП,  тесно связанные с туризмом, выезжали на выходные и в отпуска на природу, в леса, где можно было свободно говорить на любые запретные темы, не опасаясь, что тебя подслушают, а потом будут прорабатывать на комсомольском собрании, или, что тоже случалось — увольнять с работы по статье. Как зарождалось движение КСП в Петербурге, рассказывает Сталина Мишталь, человек благодаря которому в нашем городе появился знаменитый в свое время клуб авторской песни «Меридиан».

Екатерина Асмус

Фото с сайта www.bards.ru


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика