Суббота, 20.04.2024
Журнал Клаузура

Грани таланта Татьяны Шевченко

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 30 мая 2017 года в Центральной библиотеке Крыма состоялось торжественное открытие художественной экспозиции «Грани таланта Татьяны Шевченко».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова; Председатель ОО РК «Всекрымский Еврейский Конгресс» Ян Эпштейн; Председатель Симферопольской еврейской национально-культурной автономии Григорий Рикман; Почетный гражданин города Симферополя Геннадий Бабенко; заслуженный работник культуры Республики Крым, художник, педагог, поэт Илья Борохов; народный художник Украины Леонид Герасимов; члены Региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества ”Женщины Крыма”», представители творческой интеллигенции, СМИ, преподаватели и учащаяся молодежь республики, гости и читатели библиотеки.

На фото слева: Лариса Чулкова

Лариса Чулкова поздравила присутствующих с замечательным культурным событием в жизни полуострова и подчеркнула  важность творчества  Татьяны Сергеевны для возвращения  и развития традиций русского народного и декоративно-прикладного искусства, в частности, техники валяния.

На фото у микрофона: Григорий Рикман

В приветственном слове директор Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко Елена Ясинова поблагодарила автора за возможность прикоснуться к творчеству, поражающему своей многогранностью и разноплановостью, и отметила  ценность сотрудничества библиотеки и художников полуострова.

На фото: Елена Ясинова

Выступающие подчеркнули, что произведения Татьяны Сергеевны несут массу положительных эмоций, соединяя в себе традиции и новаторство, а ее творчество  – неисчерпаемо для знатоков и эстетов.

Гости вернисажа

Вечер украсили музыкальные номера в исполнении заслуженного  артиста Республики Крым, лауреата международных фестивалей и конкурсов, солиста-вокалиста Крымской государственной филармонии Николая Назарова, фольклорного ансамбля «Радоница»  под руководством Елены Полетневой и студентов Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Елена Устюжанина

заведующая отделом документов по искусству

КРУНБ им И.Я. Франко


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика