Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

Астраханский театр Оперы и Балета готовит в августе очередную постановку под открытым небом

25-26 августа Астраханский государственный театр Оперы и Балета представит музыкальное прочтение памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Музыка и либретто Александра Бородина. Театральное действо развернется под открытым небом в исторических декорациях Кремля в 20.00.

Масштабное культурное мероприятие приурочено к празднованию 300-летия Астраханской губернии и проводится в рамках проекта  «Русские оперы в Астраханском Кремле».

Это не первая постановка молодого и амбициозного творческого коллектива Астраханского театра под открытым небом на Лобном месте величественного Успенского собора.

Впервые  open-air на Соборной площади состоялся  в октябре 2012 года. Тогда зрителям был представлен «Борис Годунов» М. Мусоргского. В 2014-м «Князь Игорь» А . Бородина, а в 2016-м прозвучала опера «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Н. Римского-Корсакова. Масштабные постановки под открытым небом дважды становились лауреатами премии «Грани Театра масс» («Борис Годунов», «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»

В постановке задействованы солисты, хор, балет, симфонический оркестр, все производственные цеха и технические службы театра. Для участия в постановке приглашены Заслуженный артист РФ Петр Мигунов (Санкт-Петербург), Владимир Феляуэр (Санкт-Петербург), Майя ДайЭнн Кривченя (США).


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика