Вторник, 19.03.2024
Журнал Клаузура

Лариса Есина

Есина Лариса Анатольевна

О себе…

Мои литературные способности проявились еще в школе, во многом благодаря преподавателю русского языка и литературы Лопатенко Нине Егоровне. Мечтала стать историком, так как история всегда привлекала и привлекает не меньше, чем литература. Однако судьба распорядилась так, что на исторический факультет Самаркандского Государственного Университета я не поступила после окончания школы, зато через год стала студенткой факультета русской филологии СамГУ. Очень повезло, что моим научным руководителем стал ученый с мировым именем, профессор филологии Шагинян Роберт Петрович. Его занятия дали исчерпывающие знания по литературоведению и, наверное, они помогли мне годы спустя самой написать литературное прозаическое произведение.

Но сначала были стихи. В 2003 году в Таганроге был издан мой первый авторский поэтический сборник «Лунные сюжеты», газете «Таганрогская правда», а в 2006 году там же вышел в свет мой второй поэтический сборник – «Город Теней», в который вошли стихотворения, написанные уже в этом городе.

В 2011 году написала свое первое прозаическое произведение, семейную сагу «Ave Мария», которая в феврале 2012 года издана в электронной версии канадским издательством Accent Graphics Communications, Montreal (ISBN: 978-1-4660-3612-3) и которую я представила на конкурс «Слово миру».

Совсем недавно в мае этого года я закончила писать роман в жанре постмодернизма «ДюймВовочка», который является современной версий прочтения сюжета известной детской сказки и который издан совсем недавно в том же издательстве тоже в электронной версии. Много идей, замыслов, которые я обязательно постараюсь реализовать.


1 комментарий

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика