Пятница, 26.04.2024
Журнал Клаузура

Первым будет «Кинастон»

25 августа перед началом XXII-го сезона на новой сцене Театра п/р Олега Табакова состоялся сбор труппы.

В прошлом сезоне театр получил  новое здание на Малой Сухаревской площади. Имея в репертуаре новой сцены в течение сезона всего 8 названий из 25-ти необходимых, за 9 месяцев работы на новой сцене сыграно 139 спектаклей, на которых побывало 50 759 зрителей. А всего в XXXI-м сезоне театр показали москвичам 432 спектакля. При стопроцентной заполняемости залов их посетило 90 973 человека.

Перед объявлением планов на новый сезон, Олег Павлович по уже сложившейся традиции поздравил тех, кто проработал в театре 10 и 15 лет, и вручил им золотые и серебряные памятные значки. Это артисты Ольга Красько, Иван Шибанов, Александр Фисенко, Евгений Миллер и другие сотрудники.

В Табакерке появились «новобранцы» — выпускники Театральной школы Олега Табакова. В стажёрскую группу приняты Наталья Попова, Андрей Хисамиев и Алексей Щелаковский.

На фото слева: Аня Чиповская и Александр Марин
На фото справа: Виталий Егоров

Первой премьерой нового сезона станет «Кинастон» в постановке Евгения Писарева. Зимой режиссёр Филипп Григорьян начнёт репетиции пьесы Фридриха Дюрренмата «Визит старой дамы». В спектакле будет занята почти вся труппа.

В планах театра капитальное возобновление легендарного спектакля Владимира Машкова «Страсти по Бумбарашу» с новым составом исполнителей.

На фото: Михаил Хомяков и Александр Фисенко

На исторической «Сцене на Чистых Прудах» Алёна Лаптева и актриса МХТ им. Чехова Яна Колесниченко поставят спектакль по сценарию знаменитого фильма Федерико Феллини «Ночи Кабирии». Он станет их режиссёрским дебютом.

Наталья Косякова

Фото: Ксения Бубенец


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика