Пятница, 19.04.2024
Журнал Клаузура

Творческий вечер в стиле «твист»

В Москве сегодня происходят весьма интересные концептуальные вечеринки. Так, 28 января 2018 года творческий вечер московского поэта Ирины Денисовой «Стихи, песни и твист», который состоялся в день её рождения, прошел в стиле 60-х. Эти годы прошлого столетия, как считают социологи всего мира, были лучшим временем для того, чтобы быть молодым. Шестидесятники – особая генерация людей, давшая миру прекрасные и оригинальные поэзию, музыку, моду. Поэтому было решено погрузиться в эту атмосферу. Наряды, образы гостей и песенные твисты в исполнении Екатерины Черноусовой, солистки Президентского оркестра, джаз-вокалистки, исполнительницы народных песен, сопрано, задали атмосферу молодости и радости. Радовал твистами и шансонье Игорь Лубянский, который будто бы шагнул из тех лет…

Звучали шлягеры того времени «Черный кот», «Где-то на белом свете…», «У моря, у синего моря…» и др. А гости с удовольствием приняли участие в небольшом танцевальном марафоне, когда танцевал и стар, и млад, поодиночке и парами.

Но, конечно, центральным событием этого вечера было более глубокое знакомство с творчеством Ирины Денисовой. Пришедшие послушали её стихи в исполнении автора и товарищей по поэтическому цеху – актрисы и режиссера Московского театра им. М.Ю.Лермонтова Светланы Волошиной-Андрийчук, также бывшей в аутентичном образе 60-х, актёра театра, кино и телевидения Максимилиана Потемкина; поэта Михаила Дудина, который был делегирован в качестве соведущего от содружества поэтов Москвы и Московской области «Московские окна», под эгидой которого проходила встреча.

Ирина Денисова (в центре)

Песни своего сочинения на стихи Ирины под гитару и минус исполнили популярные авторы-исполнители Михаил Фирюлин и Вячеслав Соломов. Прозвучали «Московский трамвай», «Московский бард» и другие уже известные в музыкально-поэтических кругах Москвы произведения поэта.

Оригинальное мероприятие посетила композитор Елена Кожуховская, также создавшая значительное количество песен поэта и считающая стихи Ирины весьма музыкальными. Под ее аккомпанемент впервые прозвучал «Майский вальс», посвященный Победе, в исполнении Екатерины Черноусовой, и мелодекламация стихов, которые прочла сама Ирина.

В кругу друзей

Творческий вечер собрал многих гостей, среди которых были замечены Наталия Родионова, руководитель литературно-музыкального сообщества «Москва Поэтическая», известный поэт Ольга Грозная, владельцы Лаборатории сумок «КожАрт» Юрий Мельников и Татьяна Крестова, Татьяна Шкляр, Мария Камшечко, члены Гильдии маркетологов, крупный художник-полистилист Игорь Леонтьев, известный московский поэт Герман Гецевич, фотограф Александр Кривомазов (он фотографировал семью Тарковских), поэт и музыкант Игорь Мухин, поэт и писательница Валентина Ортегова-Карпушина и др.

Творческий вечер Ирины Денисовой прошел под эгидой содружества поэтов Москвы и Московской области «Московские окна», члены которого — Михаил Дудин, Михаил Фирюлин, Янина Юдина, Владислав Добровольский, Наталья Грачева, по просьбе именинницы прочли свои стихи и спели одноименный гимн содружества в уютных интерьерах библиотеки им. М.Ю.Лермонтова в Сокольниках, что неизменно привлекают творческих людей, известных и дебютантов.

Из этого мира – поэзии, музыки, книг – не хотелось уходить. И гости еще задержались, чтобы спеть песни под гитару…

Редакция журнала «Клаузура»


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика