Пятница, 26.04.2024
Журнал Клаузура

Лариса Назарова: Читаем и играем

РЕЦЕНЗИЯ на книгу

«Папа – мой малыш»

Книжка для малышей ясельного возраста. Автор вложила как личный опыт мамы малышки, так и профессиональный подход. Книжка «Папа – мой малыш» рассчитана на раннее развитие речи ребёнка. Благодаря ей малыш научится распознавать предметы, кушать сам и произносить первые слова. Эта книжка воспитывает чувство прекрасного и приучает к распорядку дня.

По собственному опыту хочу сказать: мне в детстве очень помогали различные методики развития. И в самом раннем возрасте, и позже, когда я знакомилась с буквами и училась читать по слогам. Правда, в моём детстве таких книжек не было, не было и игр, подобных игре-бродилке, которая предлагается на развороте.

В книжке наглядно показывается, как заниматься с ребёнком в возрасте 1+. Книжка рекомендована родителям как наглядное методическое пособие. Книжка + игрушка учит читать и играть, что надолго запоминается малышом. Даже уже в 35-летнем возрасте я с упоением вспоминаю эту пору, когда в домашней библиотеке были книжки-раскладушки «Лиса и журавль», «Гуси-лебеди», «Три поросёнка».

Видя книжки Ларисы Назаровой, я окунулась в детство. Автор пишут свежо и актуально, живо и красочно – соответственно возрасту читательской аудитории.

РЕЦЕНЗИЯ на книгу

«Как Бычок перешёл из детского сада в школу на ферме»

Новое литературное обозрение предлагает читательскому вниманию детские новинки книжек для малышей детсадовского возраста и первоклассников. Книжка «Как Бычок перешёл из детского сада в школу на ферме» читается легко. Красочная обложка и лёгкость интонации заинтересует и взрослых, и детей. Читая книгу, дети смогут лучше адаптироваться к периоду, когда нужно будет переходить из детского сада в школу и смогут заранее познакомиться с теми ситуациями, с которыми им вскоре придётся столкнуться.

Автор – по профессии педагог и филолог. Преподаватель русского языка и литературы. Свои профессиональные знания Лариса Назарова вкладывает в детскую литературу, совмещая профессию и творчество.

Повесть «Как Бычок перешёл из детского сада в школу на ферме» рассчитана на то, что будущий первоклассник узнает: в школе не так страшно, как кажется; время остаётся и для игр; родители всегда поддержат, а бывшая воспитательница подбодрит, несмотря на то, что у неё уже новая группа малышей. А ещё эта книжка научит будущих и нынешних первоклассников настоящей дружбе.

Лариса Назарова

Напоследок, как обозреватель журнала «Клаузура» адресую автору замечательных детских книжек такие слова:

«Лариса, Вы прекрасный педагог и лучшая мама своему ребёнку. Вы вкладываете ценный опыт и как писатель. Желаю в будущем издать ещё книги, подобные этим. Они, как воспитатель и как первый учитель, ведут детей по ступенькам знаний и доброго взаимодействия друг с другом».

Полина Шаталова


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика