Четверг, 25.04.2024
Журнал Клаузура

В новогоднем эфире Общественного телевидения России (ОТР)

В праздничном новогоднем эфире Общественное телевидение России (ОТР) покажет много интересных программ и любимых кинохитов, поднимающих настроение, а также специальный развлекательный проект «Что осталось за кадром».

Общественное телевидение России подготовило для зрителей специальную новогоднюю развлекательную программу «Что осталось за кадром», которая начнется 31 декабря в 22:35 и продолжится после поздравления Президента России и боя курантов. Самый спортивный из журналистов канала Петр Кузнецов, одна из самых обаятельных и привлекательных ведущих Мария Карпова и актер Максим Меркулов, которого зрители ОТР узнают по голосу, расскажут любопытные истории о том, как создавались популярные и любимые всеми картины, такие как «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Ирония судьбы…», «Ну, погоди!» и другие, а также многое из того, что в них не вошло. Например, как режиссер фильма «Волга, Волга» Григорий Александров со своей женой Любовью Орловой учил молодого актера Андрея Тутышкина страстно обнимать женщину? Какие крылатые фразы, ушедшие в народ, придумали не сценаристы новогодней киноистории «Чародеи», а актер Семен Фарада? По какой причине Леониду Гайдаю пришлось вырезать из «Кавказской пленницы» один куплет песни про султана и трех жен, и в какой картине она прозвучала без купюр? Зрители ОТР впервые увидят фрагменты, удаленные из знаменитых фильмов, услышат недопетые куплеты песен, узнают подробности взаимоотношений советских кинозвезд на съемочной площадке. Будет интересно, весело и музыкально!

Ведущие рассказали о том, как проходили съемки новогоднего проекта ОТР, что интересного они узнали и, главное, что осталось за кадром.

Пётр Кузнецов:

«Мы хотели сделать весёлую праздничную программу с песнями-танцами и при этом чтобы из нее зрители могли узнать что-то новое про старые добрые фильмы и мультики. Вот смотрят внимательные зрители любимый фильм «Карнавальная ночь» и удивляются, почему между главными героями нет ярких чувств. Ну, не могли же они не влюбиться! Оказывается, удалить любовную линию потребовала цензура.

Меня поразила сцена, не вошедшая в «Ивана Васильевича…». В ней Жорж Милославский убегает от погони стражей порядка. Оказывается, он не сдавался, до последнего сопротивлялся! Вот из таких открытий и удивлений состоит вся наша программа. Те эпизоды, которые сохранились в архивах, покажем. Про те, что уничтожены, расскажем. Куплеты пропоем.

Кстати, все песни мы исполняли сами, хотя хорошими вокалистами себя не считаем, мы пели, как умели. Главное — хорошее настроение! И нам это удалось.

Мне не хотелось отставать от Максима и Маши, у которых актерское образование, они занимались вокалом. Я старался петь изо все сил и перестарался — повредил связки, сорвал голос».

Мария Карпова:

«Мы с Петей ведем информационную программу, опыта в развлекательном жанре не было. В неловких моментах нам очень помогал наш третий ведущий Максим Меркулов. Он профессиональный актер с большим опытом.  

Я не знала раньше, что Эльдар Рязанов пригласил на пробы Барбару Брыльску только для того, чтобы в фильм «Ирония судьбы…» утвердили его любимую актрису Алису Фрейндлих. Он рассуждал так: иностранка, не знает русского языка, стоит дороже… Но руководство киностудии приняло другое решение.

Ещё меня зацепила история про то, что Людмилу Гурченко на пробах в «Карнавальную ночь» молодой оператор снял так плохо, что Эльдар Рязанов не хотел её утверждать. А вот как она смогла получить роль, не расскажу — смотрите нашу программу «Что осталось за кадром»!

В канун Нового года «ОТРажение. Детям» дарит зрителям специальный выпуск программы — он выйдет 31 декабря в 09:30. Его создадут сами школьники из разных регионов России. Это представители детских медиастудий, которые снимали для нас сюжеты с момента появления программы в эфире в марте этого года. По приглашению телеканала, лучшие молодые журналисты приедут в Москву, и каждый привезет свою новогоднюю видеоисторию, которую вся страна увидит в этом праздничном выпуске. Его проведет юная Соня Волкова, уже знакомая нашим зрителям.

От телеканала ребята получат подарок, о котором мечтают все дети нашей страны, — билеты на главную ёлку России в Кремлевском дворце!

Во время зимних каникул программа «ОТРажение. Детям» будет выходить ежедневно, со 2 по 8 января с 09:30. В нашей студии появятся 7 мальчиков и девочек из разных регионов, это самые яркие и талантливые победители наших викторин. Вместе с ведущей Анастасией Семеновой они помогут создать новогоднее настроение дома и на улице, объяснят правила игр, подходящих для праздников. Наши юные зрители также смогут принять участие в программе, рассказать о том, как проводят каникулы в прямом эфире.

В последний день года информационная программа ОТР традиционно подведёт итоги 2022-го — зрители из разных регионов и эксперты вспомнят самые значимые события.

31 декабря выпуски программы «ОТРажение. Новый год» в 11:50, в 15:05 и в 19:00 будут полностью посвящены празднику, поднимут настроение и подготовят к встрече Нового года.  

Уходящий год лишил нас общества многих выдающихся людей, которые точно останутся в нашей памяти. О знаменитых людях, покинувших нас, в специальном выпуске программы «In memoriam. Помним» 29 декабря в 22:30 расскажет Леонид Млечин.

По традиции в праздники ОТР порадует аудиторию специальным кинопоказом — лучшими художественными фильмами на любой вкус и настроение. В частности, 31 декабря выйдут проверенные временем комедии «Весёлые ребята», «Труффальдино из Бергамо», «Принцесса цирка», фантазийный мюзикл «31 июня» и другие.

В праздничные же дни премьера рубрики «Кино для полуночников», которая продолжит выходить каждый уикенд и после окончания каникул. В ней для истинных ценителей будет демонстрироваться мировая киноклассика. В первые дни января зрители увидят такие картины, как: «Великолепная семерка», «Золотая лихорадка», «Шербурские зонтики», «Вий», «Убить пересмешника», «Ромео и Джульетта», «Трамвай «Желание»» и другие. Смотрите с 1 января после полуночи!

В дневное время с 1 по 8 января ОТР будет показывать приключенческие комедии с Жаном Маре, Аленом Делоном и другими звездами: «Железная маска», «Черный тюльпан», «Овод», «Ас», «Алые паруса» и др.

После 21 часа с 1 по 8 января можно будет посмотреть такие масштабные киноистории, как: «Весь этот джаз», «Ангел-А», «Вестсайдская история», «Брак по-итальянски», «Приходи на меня посмотреть», «Бумажная луна», «Пиноккио».

Также на ОТР будет много семейной мультипликации. В утреннем эфире в 10:00 со 2 по 8 января зрители увидят отечественные и зарубежные полнометражные мультфильмы «Снежная Королева», «Приключения Буратино», «Барашек Шон», «Дикие лебеди», «Невероятная тайна Лулу», «Конёк-Горбунок».

Еще один 30-40-минутный блок составит классика отечественной анимации — работы знаменитых мультипликаторов Юрия Норштейна, Андрея Хржановского, Эдуарда Назарова, Фёдора Хитрука, Ивана Иванова-Вано: Это «Жил-был пёс», «История одного преступления», «Ёжик в тумане», «Чудеса в решете», «Левша» и другие. Они будут выходить в эфир после 18:00.

Во время новогодних выходных кино на ОТР будет демонстрироваться без повторов!

Информация и фото: 

Пресс-служба  

АНО «Общественное телевидение России»

 


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика