Новое
- «Если бы мы остались язычниками». Полифоническая реконструкция альтернативной России
- Трансформация традиции «лишнего человека» в романе «Главный романс олигарха» В.А. Иванова-Таганского
- Елена Сомова. «Обратная сторона терпения». Эссе
- Нина Щербак. «Лихорадочно и спокойно». Рассказ
- Саша Чёрный. Страшный мир
- Елена Сомова. «Траектория крохотного взлета». Рассказ
Георгий Захаров: Юбилейное. Ассамбляж
26.02.2023
Георгий Захаров – личность в художественных кругах Ленинграда-Петербурга небезызвестная.
Участник легендарных выставок в ДК Невский в 1975 и ДК им. С. Орджоникидзе в 1979, в конце 70-х ушел в «подполье» и многие годы не принимал участия в выставках, выбрав образ жизни «подсобный рабочий» с соответствующим стилем одежды и поведения.
Его можно встретить на художественных тусовках, одетым по последним модным трендам – ватник и ушанка зимой, клетчатая рубаха, штаны на подтяжках и куртка с множеством карманов собственного покроя летом. Многие годы Георгий конструировал одежду, собрал самую крупную коллекцию дореволюционных кирпичей.
Последние тридцать лет занимается ассамбляжем, материалом для которого служит бытовая история нашего города. Не так давно, в 2020 году, вышел в свет его первый литературный труд – «Обронённая тетрадь. Дневник подсобного рабочего».
Многократный экспонент галереи Борей, а также подсобный рабочий – на добровольных началах.
3 – 18 марта 2023
Георгий Захаров
ЮБИЛЕЙНОЕ
Ассамбляж














НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ