Среда, 24.04.2024
Журнал Клаузура

Галина Зеленкина. «Не в деньгах счастье, а в благотворении» (Статья вторая)

Как я уже писала в майском номере журнала «Клаузура», мой новый проект издания детской книги сказок и рассказов с благотворительной целью администрация и глава нашего района поддержали только на словах. Никто из чиновников даже пальцем не шевельнул и не приподнял со стула «нижние полушария мозга».

К счастью, не все люди заражены вирусом безразличия. У многих ещё силён иммунитет, который не позволяет им превратиться в зомби, признающих только власть денег.

Проанализировав ситуацию и поведение Главы нашего района и руководителя отдела культуры, я поняла, что им наплевать и на мой проект, и на детей, для которых я хочу издать свою книгу. Только желание доказать себе и таким же писателям и поэтам, живущим в маленьких городках и посёлках, что вопреки всему и всем можно найти средства для осуществления своей мечты, заставило меня выработать план действия. Самое главное  – это представить себе, что ты не одна (один), а за твоей спиной толпы детей, до которых никому нет дела. И тогда силы твои удесятеряются, и желание победить овладевает всем твоим существом.

Вот с таким настроем я отправлялась на встречу с потенциальными спонсорами, и некоторые из них откликались на мою просьбу и перечисляли деньги на счёт издательства. Были и такие, которые просто давали деньги, чтобы я сама их перечислила в издательство. К сожалению, встречались и недоброжелатели, которые могли нахамить и оскорбить. Что поделаешь, многие из них окончили вузы под названием «российский ликбез».  А купленные дипломы зачастую не соответствуют уровню культуры их владельцев. Слава Богу, что таких предпринимателей мне встретилось только трое.

В течение двух месяцев, как говорится, «с миру по нитке» мне удалось собрать нужную сумму на издание 300 экземпляров книги в твёрдом переплёте формата А4, страницы из мелованной бумаги с цветными иллюстрациями. Обложка прилагается для обозрения и в подтверждение, что всё вышесказанное есть правда.

В заключение хочу сказать, что не надо опускать руки перед трудностями и ждать, когда ситуация разрешится в вашу пользу. Этого может не случиться.

В наше сложное время приходится жить по принципу «Помоги себе сам».  А когда сам себе помочь сумеешь, тогда и другим поможешь.  Чем больше отдаёшь другим душевного тепла и доброты, тем больше благостей получаешь взамен. Ведь все наши поступки хорошие или плохие подчиняются «закону бумеранга». Не будем забывать об этом, чтобы не пришлось  локти кусать.


комментариев 15

  1. Иван Стариков

    Галина, рад за Вас и за детей, которые будут читать Ваше произведение. Новых книг Вам, Галина!

  2. Тая Сухарева

    Галина!Спасибо Вам за прекрасные книги!Вы- сильная женщина!Искренне желаю Вам творческих успехов и новых побед!

  3. Сергей Прохоров

    Я рад за тех детей, которые получат в подарок эту красивую по оформлению и, надеюсь, интересную по содержанию книжку. Сегодня не так-то легко оторвать ребёнка от интнрнетовсого досуга и чтива. И чтобы перевесить здесь чашу весов, нужен особый талант, понимание современной детской души. Слышал, что книжку «Воздушный трамвай» дети уже ждут. Желаю ей (книжке) подружиться с детьми.

  4. Галина Зеленкина

    Спасибо, Юрий! Очень тронута, даже всплакнула.
    «Мне не вырасти из детства,
    как во взрослость ни рядись». До сих пор верю в чудеса и они иногда появляются в моей жизни.
    А если ни во что не верить, то как жить?

  5. Юрий Розовский

    Пока я жить на свете буду,
    Вдруг понимаю каждый раз,
    Я буду также верить чуду,
    Как дети, что читают Вас.

    Я буду чист, как эти дети,
    Наивен так же, как они.
    Хочу закончить строки эти
    Словами «Бог Вас сохрани!»

  6. Валентина

    ГАЛИНА..ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ..Я ВООБЩЕ ВСЕГДА РАДА ..ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ЗДОРОВО ПОЛУЧАЕТСЯ..ТЕБЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО..НО ТЫ ВСЕГДА ДОБИВАЕШЬСЯ СВОЕГО…Я ЗНАЮ КАК ТЯЖЕЛО БЫЛО ТЕБЕ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ..И САМОЕ ОБИДНОЕ ТО..ЧТО Я НИ ЧЕМ НЕ СМОГЛА ТЕБЕ ПОМОЧЬ…

  7. ольга

    Галя, ты как всегда права. Могу подписаться под каждым твоим словом . Одноклассники гордятся тобой. Ты — молодец. Так держать. Ждем новых творений.

  8. ЛЮДМИЛА

    Галина, я с огромным удовольствием познакомилась с Вашей книгой, пока мой внук совсем маленький-мне даже обидно, что не смогу с ним почитать, но я приобрела ее и она ждет своего часа, спасибо за прекрасную работу., продолжайте писать, у Вас замечательно получается.

  9. Сергей Дудкин

    Галина, спасибо за хорошую книгу. Один рассказ из книги — «Буквоеды», попал в число призёров в серии международных конкурсов «Большой финал» /2012/, это в одной из номинаций конкурса детско-юношеской литературы «Десятая планета», вот здесь: igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=4056&view=findpost&p=39026
    Поздравляю Галину Зеленкину с дипломом лауреата конкурса и желаю дальнейших творческих удач!

  10. Людмила Иванова

    Галина,Вы замечательный неравнодушный и талантливый человек! Удачи Вам!

  11. Анна

    Галина, спасибо Вам за Вашу заботу о детях, за неравнодушное сердце.
    Удачи Вам.
    А.

  12. Галина Зеленкина

    Спасибо вам, Иван! У меня хорошая новость — Ура! Книгу мою напечатали! Осталось только привезти из Красноярска домой. Ребята обещали помочь.

  13. Иван Стариков

    Что сказать. Галина, низкий Вам поклон. Вот почему-то о социальной составляющей все время говорят, что она должна быть во главе всех наших действий, все время говорят о детях — они наша надежда, а на самом деле …., и принцип » Помоги себе сам» становится нормальным явлением, к сожалению.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика