Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

Подшивка статей в журнале КЛАУЗУРА

Уважаемые авторы и читатели!

Для удобства поиска интересующих вас статей, в литературно-публицистическом критическом журнале «КЛАУЗУРА» существует соответствующая рубрика под названием «ПОДШИВКА». В ней, весь размещенный материал систематизирован по темам:

«Редакторские анонсы»  — наиболее важный материал по мнению редакции журнала.

«Нравы и мораль»  — статьи в которых обсуждаются насущные общечеловеческие вопросы современной нравственности и морали, через призму искусства и культуры.

«Визуальное искусство ЖИВОПИСЬ» — рубрика посвящена вопросом современной живописи, скульптуры, графики и иных видов визуального искусства. Статьи о творчестве наших современников, о новых направлениях и течениях, проблемный материал научно-практического, публицистического и прикладного характера.

«Выставки Музеи Форумы» — о мероприятиях в области культуры и искусства; критика, анализ и анонсы современной выставочной деятельности, новых экспозиций и малоизвестных музеев; очерки, фоторепортажи с этих мероприятий.

«ИНТЕРВЬЮ» — самая популярная рубрика, в которой размещены интервью с деятелями культуры и искусства, современными художниками, писателями, поэтами, общественными деятелями.

«Литература» — материал о книжных новинках, рецензии и критические статьи; очерки о проблемах современной литературы; рассказы о писателях нашего времени; небольшой экскурс в историю жанров.

«Мнение» — индивидуальная, оригинальная точка зрения публицистов, журналистов, деятелей культуры и искусства и наших читателей на события в культурной жизни страны и наших соотечественников за рубежом; спорные вопросы в теории и практике искусствоведения; необычная трактовка известных событий.

«Музыка» — материал о современных достижениях в области эстрадной, классической музыке, оперном искусстве. Критические статьи и рецензии на музыкальные произведения, рассказ о жизни и творчестве современных композиторов, певцов, музыкантов. Статьи из истории создания известных музыкальных произведений.

«Театр и кино» — проблемы современного театра и кинематографа, рецензии на премьеры, обсуждение экранизаций классических и современных литературных произведений, театральная драматургия. Очерки о деятелях театра и кино, актерах, режиссерах. Особенности продюсерской театральной и кино деятельности — секреты и отличия.

«Традиции» — очерки, статьи, эссе о традициях мировой культуры и искусства, ее отражение и влияние на современность. Краткий экскурс в историю искусств. Очерки о меценатах прошлого и современной спонсорской деятельности. Культурное наследие.

«ЛитПремьера» — в этой рубрике размещены художественные, публицистические и научно-популярные произведения, ранее не публиковавшиеся. Раздел имеет эксклюзивное значение в области популяризации современной литературы. Литературная премьера произведений современных популярных и начинающий авторов — писателей, поэтов, публицистов.

«Не смешно» (Сатира Фельетоны Памфлеты) — острые сатирические произведения современных авторов. Литературно художественная и публицистическая рубрика.

Об остальных рубриках вы можете узнать здесь


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика