Вторник, 23.04.2024
Журнал Клаузура

Выставка мастера постмодернизма Зигмара Польке

Выставка произведений немецкого художника постмодерниста Зигмара Польке откроется в четверг в Ульяновском областном художественном музее, сообщила РИА Новости исполнительный директор проекта «Ульяновск — культурная столица» Татьяна Ившина.

Мероприятие состоится в рамках международного культурного форума, который пройдет в Ульяновске с 20 по 30 сентября.

По словам Ившиной, выставка Зигмара Польке в Ульяновске стала возможной благодаря партнерству vеждународного культурного форума с Институтом Гете.

Проектный менеджер фонда «Ульяновск — культурная столица» Денис Костылев пояснил также, что за счет таких проектов Ульяновск не просто встраивается в межкультурный диалог, но и становится частью международного культурного пространства.

«Именно благодаря таким выставкам наш город становится своеобразным «перекрестком», на котором встречаются и обмениваются опытом представители культурной элиты не только России, но и всего мира», — отметил он.

Зигмар Польке — один из крупнейших мастеров немецкого постмодернизма, классик искусства XX века. На протяжении творческого пути Польке увлекался экспериментами, виртуозно объединяя технику классического офорта (гравюра на меди или цинке) с ультрасовременными технологиями. Художник включал в свои произведения самые разнообразные иронические цитаты: от изображений, напоминающих газетные фотоснимки и комиксы, до фрагментов, ассоциирующихся с искусством поп-арта.

По словам организаторов, мероприятие призвано познакомить ульяновцев с лучшими произведениями мировой живописи. Кроме того, выставка напрямую связана с проектом «20 дней Германии в Ульяновской области» и годом Германии в России. Кроме того, выставка включена в программу международной ассамблеи художников «Пластовская осень». Партнером проекта является Институт немецкой культуры имени Гете в Москве.

УЛЬЯНОВСК, 20 сен — РИА Новости — http://ria.ru/culture/20120920/754554040.html


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика