Пятница, 26.04.2024
Журнал Клаузура

Юбилей Леонардо да Винчи в музее-усадьбе «Люблино»

Празднование юбилея Леонардо да Винчи – это серия ярких, запоминающихся мероприятий, которые проходят на разных московских площадках.

Так 16 апреля 2022 празднование юбилея Леонардо да Винчи прошло в музее — усадьбе «Люблино».

В усадьбе представлена выставка «Леонардо да Винчи в 3D». Эта выставка посвящена синтезу искусства и науки. На выставке посетители могут погрузиться в мультимедийное пространство и побывать в мастерской великого Леонардо, где с помощью инструментов виртуальной реальности они смогут увидеть анимированные изобретения знаменитого творца. На выставке представлен вариант современного подхода к освоению творчества великого Леонардо да Винчи с использованием новейших цифровых производственных и презентационных технологий.

16 апреля в усадьбе прошел вечер в память о великом Гении Возрождения. На этом мероприятии была представлена великолепная презентация уникальных перьевых ручек из частных коллекций, объединенных названием «Титаны Возрождения», часов с изображением Витрувианского человека, книг, посвященных не только творчеству Леонардо да Винчи, но и Рафаэлю, и Микеланджело. В рамках мероприятия была также представлена дизайнерская коллекция одежды под названием «Эпоха Леонардо». Звучали чудесные стихи, средневековая музыка в современной обработке, посвященные Леонардо да Винчи. Новый бюст, новый образ Леонардо да Винчи, созданный уникальным мастером Анатолием Ивановичем Севрюковым из московской школы, переместился в центральный зал усадьбы «Люблино», где был вновь продемонстрирован большому количеству народу. В этот день эксклюзивные экскурсии по выставке «От пера до перышка» проводились самими коллекционерами – знатоками не только своих экспонатов, но и глубокими почитателями таланта Леонардо да Винчи.

Вечер был подготовлен нашими партнерами: Сергеем Викторовичем Кувшиновым – директором Международного института новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета, который является также руководителем Музея-мастерской «3Da Vinci», историком науки и техники.

Михаилом Викторовичем Куршаковым – президентом Ассоциации культурного и делового сотрудничества с Италией администрацией музея-усадьбы «Люблино».

Рекомендуем всем посетить выставку «Леонардо да Винчи в 3D», которая продлится до 22 мая 2022 в музее-усадьбе «Люблино».

Все подробности на сайте музея

Екатерина Спирова

генеральный директор Международного Молодёжного Общества «Дружбы» Италия-Россия

Наталия Никишкина

президент общества «Данте Алигьери» в Москве.

Заза Зурабашвили

руководитель отдела связей с общественностью


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика