Суббота, 20.04.2024
Журнал Клаузура

РАМТовские Инь и Янь. Новая сцена театра и Фонд его поддержки

22 декабря РАМТ открыл новое сценическое пространство: площадка в стиле Loft, получила название Белая комната. Она стала отличным добавлением к Основной и Маленькой сценам, а также Чёрной комнате.

«Здесь могут начинать молодые актёры и режиссёры, — говорит художественный руководитель РАМТ Алексей Бородин, — а потом такое пространство даёт им толчок к выходу на большую сцену. Его можно назвать лабораторным. Первым спектаклем Белой комнаты становится горьковский «Коновалов» в постановке Олега Долина».

Открытие Белой комнаты позволит театру пополнять репертуар экспериментальными постановками, проводить встречи со зрителями, занятия с юными поклонниками театра и многое другое.

Вручение Сертификата в Фонд поддержки РАМТ

В этот же день Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина вручил театру Сертификат на получение поощрительного взноса в Фонд поддержки РАМТ. Этот вклад даёт Молодёжному возможность первым из российских театров сформировать целевой капитал, который в будущем должен стать одним из стабильных источников поддержки его творческих начинаний.

По словам директора РАМТ Софьи Апфельбаум, такая помощь поможет приглашать молодых режиссёров, давать зелёный свет экспериментальным проектам, проводить образовательные программы, а главное – сохранять доступный уровень цен на билеты.

Первые зрители Белой комнаты

«Эндаумент для театра, — комментирует Владимир Потанин, — это возможность перейти к большей финансовой устойчивости, независимому определению собственной образовательной и творческой стратегии. Практические результаты, которые продемонстрировали участники программы фонда, подтверждают: такая модель финансирования важных общественных институций уже успешно используется в России, а некоммерческие организации имеют огромный потенциал, который, надеюсь, с нашей помощью им удастся реализовать в полной мере».

Наталья Косякова

Фото: Мария Моисеева


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика