Пятница, 29.03.2024
Журнал Клаузура

Алексей Зырянов. «Кошмары сатаны в моём прекрасном сне». Миниатюра.

Сентябрьские сны привносят предсказаний на роковой наш тот итог, когда все дни как будто сочтены. Я видел в грёзах всё; и понимал, и действовал с уверенным напором. Но в странном сне из сентября вселилась буря вглубь меня.

Я горд способностью всё слышать сердцем, я вырастил в себе такое чувство. Поэтому во мне гордыня – каюсь в том. Пусть даже не во сне путь в преисподнею предуготовлен мне.

Огонь души обрушит мощь совсем не праведника, но Божьего создания. И думал я: ещё посмотрим, кто сгорит в аду.

Ещё увидит, я уверен, геенна огненная — так сверкнет искрами моя душа, что отблесками пламенной души, сжигающей к чертям собачьим всех и вся, заставит уважать себя и помнить на очень долгий срок.

Не побоюсь – и призову к ответу руководство ада. Добьюсь аудиенции у главного виновника гниения ума и плоти. Тот сатаной зовётся, и ему дождаться от меня расплаты осталось очень мало.

В стократ сильней сожму в ладонях глотку сатаны. Скажу ему, приблизив лик свой к чёрной морде: «Смотри в глаза, презренный, смотри, как поменялись мы местами – я презираю всё, что было от тебя, а ты лишь уповаешь на возможный Божий суд. Так вот, тебе привет от Бога, и сладких снов тебе в твоих покоях. Людей Он попросил не трогать. Я исполняю его волю. Закрой глаза, и, с Божьей помощью, тебе не будет больно. Милость от него – тебе награда, всепроникающая жалость Бога все прегрешения прощает. Оставь унынье, сатана, ведь отдохнёшь и ты… уже навечно».

И хрустнуло в гортани, словно плод запретный, яблоко адамово в моей руке. Прервался ход истории земной, остался мир небесный. И ад — без грозного владельца.

И сам я… тотчас же проснулся.


1 комментарий

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные поля помечены *

Копирайт

© 2011 - 2016 Журнал Клаузура | 18+
Любое копирование материалов только с письменного разрешения редакции

Регистрация

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Электронное периодическое издание "Клаузура". Регистрационный номер Эл ФС 77 — 46276 от 24.08.2011
Печатное издание журнал "Клаузура"
Регистрационный номер ПИ № ФС 77 — 46506 от 09.09.2011

Связь

Главный редактор - Дмитрий Плынов
e-mail: text@klauzura.ru
тел. (495) 726-25-04

Статистика

Яндекс.Метрика